Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

Сентябрьская динамика цен. Более всего подорожали часть рыбопродуктов и греча

3 ноября 2016 года
Сентябрьская динамика цен. Более всего подорожали рыбопродукты и греча

В сентябре 2016 года на территории Прикамья ценовая динамика была достаточно активной. Рыбопродукты и греча-ядрица подорожали больше всего. Это, если не принимать во внимание традиционное сезонное подорожание овощей и фруктов.


Индекс потребительских цен по Пермскому краю в сентябре 2016 года к декабрю 2015 года составил 104,6% (сентябрь 2015 года к декабрю 2014 года – 110,0%), говорится в сообшении Пермьстата. При этом прирост стоимости продовольственных товаров сложился на уровне 3,2%, непродовольственных – 5,1%, услуг – 5,7%.

В столице Прикамья ценовая динамика была довольно активной.

В январе-сентябре 2016 года консервы мясные, продукты из мяса и птицы, колбаса и колбасные изделия, подорожали на 1-5%, баранина, охлажденные и мороженые куры, пельмени, манты, равиоли – на 3-7%. Цены на фарш мясной и свинину бескостную снизились на 3%, на говядину – на 1-2%.

Из наблюдаемого ассортимента рыбопродуктов более всего (на 20-24%) подорожала по сравнению с декабрем 2015 года рыба соленая, маринованная и копченая и пресервы рыбные.

На потребительском рынке молока и молочной продукции с начала года наибольший прирост цен зафиксирован на творог жирный – 16%.

На 3% подорожала мука пшеничная, хлеб из ржаной муки и смеси ржаной и пшеничной, на 1-4% – хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки.

Из круп и бобовых более всего выросла стоимость овсяных хлопьев «Геркулес» (на 22%) и крупы гречневой-ядрицы (на 35%). Одновременно пшено и рис подешевели на 6%. Стоимость вермишели и макаронных изделий увеличилась на 3% и 7% соответственно.

Сезонный фактор нашел свое отражение в снижении цен на овощную продукцию. Более всего подешевели свежие огурцы и помидоры (на 53-60%). Одновременно зафиксировано удорожание чеснока на 25%. Фрукты подорожали на 6-23%, дешевле стали обходиться лишь бананы (на 7%) и виноград (на 21%).

С начала года подорожал наблюдаемый ассортимент алкогольной продукции (на 3-10%).

Подорожали также на 2-10% сахар, кондитерские изделия, сыры сычужные, плавленые, кофе натуральный в зернах, вода минеральная и газированная, мед, соки, консервы томатные и для детского питания, масло сливочное и подсолнечное, маргарин, майонез, кетчуп. Выросли на 11-15% цены на чай черный байховый, перец черный (горошек) и мороженое.

Стоимость куриных яиц в сентябре сложилась на 16% ниже, чем в декабре 2015 года. Дешевле также стали на 1% национальные сыры, на 2% – оливковое масло.

Изменилась в Перми стоимость условного (минимального) набора продуктов питания. По сравнению с декабрем 2015 года она увеличилась на 0,3% и составила на конец сентября 3458,4 рубля на одного человека в месяц.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх