Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

Роспотребнадзор предложил снизить температуру горячей воды на 10 градусов

8 ноября 2016 года
Роспотребнадзор предложил снизить температуру горячей воды в домах на 10о

В Роспотребнадзоре готовятся поправки, согласно которым температура горячей воды, подаваемой в жилые помещения, будет снижена на 10оС: с 60оС до 50оС. По мнению авторов, предлагающих данные изменения, это – реальный способ снизить тарифы на ЖКХ для граждан. Действовать изменения начнут в марте 2017 года.


Уведомление о том, что ведомством начата разработка соответствующего законопроекта, опубликовано на портале проектов нормативных правовых актов.

Авторы проекта считают, что снижение минимальной температуры горячей воды обеспечит снижение тарифов на горячее водоснабжение. Напомним, что в 2016 году тариф на горячее водоснабжение в России в среднем подорожал на 6,8%. В Прикамье же горячая вода в цене повысилась больше. Для тех, кто зависит от «Пермской сетевой компании», цена выросла на 8,4%, тех, кто связан с «Т Плюс» – на 9,7%.

Согласно действующим нормам, температура горячей воды, подаваемой в жилые дома, должна быть как минимум 60оС-75оС (а лучше 65оС-75оС). Поскольку только такой температурный режим является неблагоприятным для микроорганизмов и не позволяет им размножаться.

В Роспотребнадзоре считают, что изменение температурного режима не приведет к размножению опасных бактерий, ведь воды очищается водоканалами. А если вода очищается хорошо, то и патогенных микроорганизмов в ней незначительное количество (в пределах нормы). Предложение, как пояснили в ведомстве, было разработано «на основании результатов гигиенической оценки безопасности водопользования из систем горячего водоснабжения».

Что же касается потребителей, в Роспотребнадзоре считают, что разницу температур они даже не заметят. Зато платить за горячее водоснабжение надо будет меньше.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх