Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

Минтруд: Резервный фонд не для того, чтобы гасить долги по зарплатам

10 марта 2017 года
Министерство труда против погашения долгов по зарплате за счет резервного фонда

Министерство труда выступает против того, чтобы средства Резервного фонда использовались для погашения долгов по заработной плате, и за право Роструда выставлять инкассо, сообщает ТАСС.


Минтруд против того, чтобы средства Резервного фонда шли на погашение долгов по зарплате как в целом, так и в частности шахтерам компании-банкрота «Кингкоул»1 в Ростовской области.


1 — еще в декабре 2016 года губернатор Ростовской области обратился к Председателю Правительства России Дмитрию Медведеву с просьбой выделить из Резервного фонда Правительства РФ 300 млн рублей на погашение долгов по зарплате работникам предприятий группы компаний «Кингкоул». Поручение было передано Минтруду и Минфину РФ.


О том, что Минтруд против использования средств Резервного фонда для погашения долгов по зарплате, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на встрече с представителями фракции КПРФ в Госдуме.

Министр сказал, что считает выплату долгов по зарплате за счет средств Резервного фонда неправильным: государство не может отвечать за долги конкретных работодателей.

«Если говорить о том, как я отношусь, можно ли заплатить из Резервного фонда — я считаю, что это неправильно, потому что не может государство отвечать за долги конкретных работодателей. Потому что тогда будут просто бросать производства, вводить производства в банкротства, что иногда и происходит на самом деле», — цитирует издание слова Максима Топилина, которыми он ответил на вопрос о ситуации с погашением долгов по зарплате в целом в РФ и в частности — шахтерам компании «Кингкоул».

Министр отметил, что поддерживает идею предоставления Роструду новых инструментов, которые позволили ли бы произвести блокировку счетов нерадивых работодателей при малейшем намеке на задолженность по заработной плате.

«Я все-таки в большей степени сторонник того, чтобы давать более жесткие процедуры Роструду. Мы готовим законопроект, который предоставить право Роструду выставлять такой инструмент, как инкассо. То есть блокировать счет, если есть задолженность по заработной плате, на ранних стадиях», — сказал министр.

Также Максим Топилин отметил, что ведомство занимается обсуждением этого вопроса в правительстве.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх