Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

2016 год стал для Сбербанка рекордным по прибыли

26 сентября 2016 года
2016 год стал для Сбербанка рекордным по прибыли

По словам Германа Грефа, за истекшие восемь месяцев 2016 года Сбербанк заработал рекордную прибыль. Динамика развития банка в этом году оказалась позитивнее прогнозов.


Ожидания Сбербанка по прибыли в 2016 году «очень позитивны», заявил на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым глава кредитной организации Герман Греф. По его словам, за восемь месяцев текущего года банк заработал рекордную прибыль за все годы своего существования.

Прибыль, полученная Сбербанком в январе-августе 2016 года, стала рекордной за всю его историю.

«За восемь месяцев текущего года у нас все идет даже несколько выше, чем мы ожидали в начале года. Мы заработали рекордную прибыль вообще за все годы существования банка, что кажется, с одной стороны, удивительным в очень непростой год, но, с другой стороны, это некий результат предыдущих лет инвестирования и сокращения издержек», – сказал Греф.

Также Герман Греф отметил, что динамика развития крупнейшего банка России оказалась более позитивной, чем ожидалось по прогнозам. Чистая прибыль Сбербанка по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за период с января по август 2016 года выросла в три раза и достигла размера 322,8 млрд. рублей. Чистый процентный доход Сбербанка за этот же период составил 734,9 млрд. рублей, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2015 года. Если сравнивать с прошлым годом, увеличился и чистый комиссионный доход банка. В этом году он составил 198,4 млрд. рублей, что на 22,8% больше, чем в 2015 году.

Рост прибыли банку в основном обеспечили операции с банковскими картами, эквайринг и банковское страхование.

Ожидается, что в целом по итогам года произойдет прирост практически по всем сегментам, за исключением кредитования бизнеса.

«Практически по всем остальным сегментам мы будем наблюдать до конца года прирост», – сказал глава Сбербанка. – «Хотя я всегда боюсь предсказывать - в текущей макроэкономической ситуации может случиться все что угодно, поэтому банкиры всегда очень суеверны».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх