Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

3D-печать лишит голливудские киностудии дохода

21 июля 2015 года
3D-печать лишит голливудские киностудии дохода
Новые технологии, которые постепенно получают все большее распространение, — это хорошо для обычных людей. А вот для компаний-правообладателей – далеко не всегда. Западные издания пишут об опасности распространения интернет-пиратства в результате удешевления 3D-принтеров: львиной доли доходов от продажи сувенирки по мотивам фильмов и мультфильмов лишиться могут зубры киноиндустрии.

Любительские сувенирные изделия по точности и качеству зачастую даже превосходят официальные товары. 

Поклонники определенных фильмов и персонажей создают чертежи для воспроизводства примечательных предметов реквизита – и более того, активно делятся ими посредством торрентов. Сейчас 3D-принтеры, с помощью которых можно создавать объемные модели по таким чертежам, сравнительно дороги и есть лишь у специалистов, в дизайнерских студиях и т.д. Но есть тенденция к постепенному удешевлению этой технологии: как только 3D-принтеры станут доступными, игрушки, сувенирные фигурки и тому подобные объекты начнут создаваться частными лицами неконтролируемым образом. Цены на легальную сувенирку при этом неизбежно упадут, что лишит киностудии весьма существенного источника доходов.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх