Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Технологии и интернет

В Перми появится Центр аддитивных технологий

6 июня 2017 года
Фото: АО «ОДК-Пермские моторы»
В Перми появится Центр аддитивных технологий — совместный проект «ОДК-Пермские моторы» и «ОДК-Авиадвигатель»

На территории «Пермских моторов» в главном корпусе предприятия создается Центр аддитивных технологий. Это совместный проект «ОДК-Пермские моторы» и «ОДК-Авиадвигатель».


Как сообщили в пресс-службе АО «ОДК-Пермские моторы», в настоящее время подготовлено помещение под новое оборудование: один станок уже установлен, и, согласно планировочному решению, ожидается еще восемь единиц техники. Проект разбит на два этапа: работы по реконструкции помещения, приобретение и установка оборудования, и в 2018-м году – введение в действие еще одного помещения с большими машинами-принтерами, которые будут использоваться для изготовления деталей малоэмиссионной камеры сгорания (МЭКС).

Существует перечень деталей, изготавливаемых по аддитивным технологиям, которые используются в авиадвигателе нового поколения ПД-14. Основная номенклатура – это завихритель камеры сгорания, а также премиксеры МЭКС для производства двигателей промышленного применения. В дальнейшем номенклатуру изделий планируется расширить – производить детали внешней обвязки двигателя – теплозащитные панели, кронштейны, секторы.

До последнего времени завихрители для двигателей опытной серии ПД-14 изготавливались во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ). В ближайшее время технологии и лицензия на их производство будет передана в «ОДК-Авиадвигатель» и «ОДК-Пермские моторы». Таким образом, в Перми будет налажено серийное производство деталей по самым новым прогрессивным технологиям.

Виктор Мартынов, технический директор АО «ОДК-Пермские моторы»: «Применение аддитивных технологий позволит не только снизить себестоимость изготовления деталей (а значит и производимых заводом двигателей), но и выпускать детали сложной конфигурации, которые невозможно получить стандартными методами производства – литьем, штамповкой и т.д. Большой плюс и в снижении трудоемкости обработки, минимизации влияния человеческого фактора».

Для справки: Аддитивные технологии (AF – Additive Manufacturing), или технологии послойного синтеза, сегодня одно из наиболее динамично развивающихся направлений «цифрового» производства. Существует множество технологий, которые можно назвать аддитивными, объединяет их одно: построение модели происходит путем добавления материала (от англ. аdd – «добавлять») в отличие от традиционных технологий, где создание детали происходит путем удаления «лишнего» материала.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Исследователи из Пермского Политеха разработали автоматизированную систему защиты помещений. Доступ в здание, оборудованное такой системой, будет обеспечиваться с помощью...

Подробнее

В технопарке Morion Digital в Перми с 15 по 17 октября состоится шестой хакатон по искусственному интеллекту. Он является частью федерального образовательного проекта...

Подробнее

На отдельных территориях региона появится специальные зоны 5G связи.

Подробнее

Посетителю достаточно приложить паспорт к сканеру — робот за несколько секунд проверит подлинность документа и наличие записи гостя на прием, а затем выдаст пропуск.

Подробнее

30 ноября в технопарке Morion Digital пройдет первая пермская конференция разработчиков игр Game Industry Conference, посвященная индустрии игр

27 ноября 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Специалисты ПГНИУ отмечают, что платформа позволяет с точностью до 70% определять психологические параметры собеседника в Сети.

Подробнее

Пермская компания «Промобот» разработала точную копию Арнольда Шварценеггера. Двойник может воспроизводить более 600 вариантов микромимики человека.

Подробнее

Это первый в мире робот, который не просто имитирует эмоции человека, но и может встраиваться в бизнес-процессы: быть консультантом, администратором или гидом  

30 сентября 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

4 сентября на заседании Правительства Пермского края темой обсуждения стало развитие инфраструктуры сотовой связи и широкополосного доступа к интернету в регионе

Подробнее

Команда юных робототехников детско-юношеского центра «Импульс» из Перми очень достойно представила свой город и Россию на Мировом финале RoboCup 2019 в Австралии

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх