Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

За сбитый в Сирии вертолет Россия осуществит операцию «Возмездие»

11 июля 2016 года
За сбитый в Сирии вертолет Россия осуществит операцию «Возмездие»

Министерство обороны готовит «наш ответ Чемберлену» за сбитый в Сирии вертолет Ми-25. Рассматриваются два варианта, которые, скорее всего, будут осуществляться в комплексе.

Напомним, что 08.07.16 г. восточнее освобожденной недавно Пальмиры боевики Исламского Государства сбили наш вертолет. Два члена экипажа погибли. Их тела доставят на Родину. Посмертно оба пилота будут награждены.

К операции «Возмездие», которую разрабатывают российские военные, планируется привлечь крейсер «Адмирал Кузнецов» с его грозной палубной авиацией. Помимо этого будет увеличено в разы количество боевых вылетов бомбардировщиков с сирийской базы Хмеймим. Пилоты применят «Калибр-НК» - крылатые ракеты, относящиеся к высокоточному оружию.

Авиацию с корабля «Адмирал Кузнецов» изначально хотели использовать в Сирии с октября. Но, в связи с крушением российского вертолета, это произойдет гораздо раньше. Если из Генштаба будет дана команда, наносить удары палубная авиация сможет уже в конце лета.

Посетив Валаамский монастырь, президент В.Путин обратился  в Спасо-Преображенском соборе к патриарху и священнослужителям с просьбой молиться о летчиках, сложивших головы в Сирии. Глава России попросил представителей РПЦ не забывать воинов, отдавших жизни во имя безопасности Отечества.

Кстати, сегодня в полночь истекает срок действия режима тишины на территории Сирии. Во время перемирия российские военные снабжали освобожденные населенные пункты гуманитарной помощью, за что им сирийские граждане искренне благодарны. Жители получили воду, муку, крупы, рыбные и мясные консервы.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх