Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

В.Путин: «Россия сильнее любого потенциального агрессора!»

23 декабря 2016 года
В.Путин: «Россия сильнее любого потенциального агрессора!»

23 декабря состоялась пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Российский лидер ответил на многочисленные вопросы журналистов.

 

Первый вопрос был посвящен экономике. Глава РФ отметил, что в данной сфере наблюдается некоторое оживление. Так, если падение ВВП в 2015 г. составило 3,7%, то в отдельные последние месяцы 2016 г. отмечен небольшой рост. В 2017 г. падение ВВП прогнозируется на отметке 0,5-0,6%. Наметилась тенденция развития сельского хозяйства. Инфляция в 2016 г. достигла рекордного показателя в новейшей истории России – 6%. Но правительство будет стремиться и далее снижать этот показатель до 4,5%.

 

Страна живет при дефицитном бюджете (4%), но положительные сдвиги в экономике налицо. Об ее оживлении можно судить даже по количеству грузоперевозок. В последние месяцы наблюдается незначительный рост заработной платы в реальном секторе экономики. Хорошими темпами развивается сельхозмашиностроение, а дорожная техника сейчас практически вся производится в России.

 

Был задан вопрос об отзыве лицензий у многих банков. Физические лица от банкротства кредитных организаций защищены. Вкладчики свои деньги возвращают, чего нельзя сказать о представителях малого бизнеса. В результате предприниматели становятся банкротами. Президент заметил, что некоторые банки превратились в «прачечные» по отмыванию денег. Условия смягчить можно, согласился В.Путин, но качество банковского продукта при этом должно остаться на высоте.

 

Один из представителей прессы затронул громкие коррупционные дела, которые, на его взгляд, на телевидении превращают в шоу. Журналист спросил, следит ли глава государства за ходом дела по убийству Б.Немцова, и разговаривал ли лично с Улюкаевым после его задержания? В.Путин ответил, что разговора с Улюкаевым не было. Представленных материалов по делу было достаточно для объективной оценки ситуации.

 

Зарубежные журналисты Ходж Нейтан и Розенберг Стивен, представляющий «Би-Би-Си», задали практически одинаковые вопросы: про влияние Путина на выборы в США и рост военной мощи России. Президент ответил, что мы ни от кого не скрываем модернизацию Вооруженных Сил, а укрепление ядерной триады будет продолжаться и далее. Лидер РФ попутно заметил, что демократы США проиграли (не по его вине) не только выборы президента, но и выборы в Конгресс и Сенат.

 

За время пресс-конференции, длившейся без пяти минут 4 часа, В.Путин ответил на 67 вопросов, затронувших свалки и особняк Сечина, вятский квас и будущую встречу с Трампом, досрочные пенсии и налоги. Откровенно острых вопросов не было. Большие плакаты журналистов «Москва не платит сиротам!» и «Капремонт жилых домов» остались без внимания президента и его помощника. Не признался Путин и в своих самых больших ошибках за весь президентский срок. Чувствовал себя глава государства уверенно, относительно легко оперировал фактами, сыпал цифрами и произнес только одну сомнительную фразу: «В современном мире запретить ничего невозможно».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх