Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

США назвали уязвимое место в Европе, в случае войны России с НАТО

8 декабря 2018 года
Фото: topwar.ru
США назвали уязвимое место в Европе, в случае войны России с НАТО

Многие читатели впервые услышали про этот коридор. Что же он из себя представляет? Это линия, проходящая по сухопутной территории между Литвой и Польшей. Ее длина составляет порядка 100 км. Вот это и есть Сувалкский коридор, который, по мнению издания We Are The Mighty, является «особенно важным и уязвимым моментом».

Дело в том, что данный коридор, если его во время боевых действий прикрыть с воздуха, может соединить Республику Беларусь и Калининградскую область. И такая возможность у России есть, благодаря размещенным под Калининградом ракетным комплексам «Искандер». При этом страны Балтии: Литва, Латвия и Эстония будут отсечены от Европы. И НАТО это очень не нравится. Отсюда и их озабоченность.

Российский анклав с выходом к Балтийскому морю для западных генералов как бельмо на глазу. Да тут еще Лукашенко, то и дело заявляющий о братском народе России. Действительно, Белоруссия – наш исторический союзник. На Западе считают, что во время войны Россия сможет беспрепятственно воспользоваться Сувалкским коридором, «не давая особого предупреждения», в мгновение ока совершив «безумный прорыв» вдоль линии. Прибалтика будет отсечена и станет легкой добычей для армии РФ.

Президент В.Путин неоднократно заявлял, что размещение баз США в странах Европы автоматически ставит эти государства под удар в случае военных действий. А НАТО будет наращивать военное присутствие в Европе, в этом сомнения нет, особенно после выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД). Именно эти ракеты Вашингтон и постарается разместить вблизи наших границ.

Работают американцы и над проблемой Сувалкского коридора. Так, в прошлом месяце Эндрю Льюис - командующий Вторым флотом США, ответственно заявил: сегодня НАТО может решить задачу по подавлению России и в Калининградской области, и на Крымском полуострове. Возможности такие у альянса есть. Думается, что Россия тоже не сидит, сложа руки.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх