Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Сотрудничать США с Россией в военной сфере запретил американский Конгресс

4 декабря 2016 года
Сотрудничать США с Россией в военной сфере запретил американский Конгресс

2 декабря состоялось заседание Палаты представителей Конгресса США, на нем был принят оборонный бюджет на 2017 г. Проект бюджета запрещает сотрудничество с РФ.

Документ утвердили. При этом, против него высказались 34 конгрессмена, но их мнение не было услышано, ведь 375 представителей Конгресса проголосовали «за». А это значит, что миллиарды долларов, направленные на сотрудничество между нашими странами в военной сфере, выделены не будут. До тех пор, пока РФ не прекратит «агрессию против членов НАТО» и «оккупацию Украины».

Проект бюджета запрещает также финансирование любых организаций, признающих Крымский полуостров частью российской территории. Ограничения могут быть сняты только в одном случае: если Пентагону удастся убедить Конгресс разрешить финансирование в национальных интересах США. Зато предусмотрено выделение денег на «сдерживание России». Средства в размере 4,3 миллиарда долларов будут направлены на военную поддержку стран, входящих в блок НАТО, а также на «публичную, экономическую и политическую дипломатию». Кое-что перепадет и партнерам США в Азии и Европе.

Двумя днями ранее Конгресс принял еще один документ, регламентирующий в 2017 г. деятельность разведслужб. В него включено положение о формировании спецкомиссии, которая должна будет противостоять «скрытому влиянию России на иностранные государства». Украина не устает называть РФ страной-агрессором, обвиняя ее в развязывании боевых действий на юго-востоке Незалежной. Россия обвинения отвергает, указывая на отсутствие неопровержимых доказательств. На чьей стороне Америка в этом противостоянии, всем понятно. Как в таком случае выстраивать отношения между США и Россией, одному Трампу известно. Ну, и президенту РФ, разумеется.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх