Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Россия наращивает военное присутствие у берегов Сирии

4 ноября 2016 года
Россия наращивает военное присутствие у берегов Сирии

3 ноября 2016 г. из Севастополя к сирийским берегам отправился боевой корабль «Адмирал Григорович» - головной фрегат, построенный по проекту 11356.

 

5 ноября фрегат пополнит группировку наших военных кораблей у сирийских берегов и будет выполнять задачи в составе оперативного соединения ВМФ. Это весьма существенное усиление. РФ продолжает наращивать свое присутствие в данной акватории. Напомним, что в последних числах октября этим же курсом двигалась авианосная группа во главе с крейсером «Петр Великий». В составе группы находились 2 больших противолодочных корабля, авианесущий корабль «Адмирал Кузнецов» и суда обеспечения.

 

Сотрудники пресс-службы Северного флота пояснили, что целью похода российских кораблей является «обеспечение военно-морского присутствия». Такие действия не понравились нашим заокеанским партнерам, которые привыкли сами «играть мускулами», но считают это недопустимым в отношении других государств. Прибытие наших кораблей вызвало изрядное беспокойство в стройных рядах НАТО. Военные специалисты блока встревожились, уж не собираются ли русские нанести удар с моря по многострадальному Алеппо?!

 

Поволноваться есть, отчего. На фрегате «Адмирал Григорович» установлено целых 3 боевых комплекса:

      - универсальный «Калибр»;

      - зенитный;

      - противокорабельный «Оникс».

Сторожевик дальней морской зоны (фрегат) может наносить удары ракетами по кораблям, подводным лодкам, а также по наземным целям противника. Флот получил мощный боевой корабль в начале 2016 г. Военной базой был определен Севастополь, куда фрегат и прибыл в июне. А уже в сентябре он вышел на боевое дежурство.

 

Чем-то ситуация в Сирии отдаленно напоминает Карибский кризис. Военное противостояние, как показывает история, ни к чему конструктивному привести не может. Тогда, в октябре 1962 г., войны удалось избежать чудом. Вот и сейчас надо садиться и договариваться. Вот только с кем?! Про действующего президента США Барака Обаму уже все забыли. Взгляды прикованы к предвыборной гонке. Кто победит: Клинтон или Трамп. 8 ноября мы это узнаем. Кто въедет в Белый дом, с тем и будем вести диалог. Вот только получится ли он? Наш президент не раз заявлял, что Россия готова к разговору с представителями любого государства. Но готовность – это одно, а выстраивать отношения – совсем другое.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх