Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

России намекнули о вероятности свежих санкций из-за Сирии

14 октября 2016 года
России намекнули о вероятности свежих санкций из-за Сирии

Если в ЕС придут к единому мнению, что действия России в Сирии не соответствуют цели, направленной на борьбу с терроризмом, ее ждут новые санкции.

 

Запад подверг критике российскую операцию в Сирии. Чиновник американского Госдепа М.Тонер заявил, что РФ не столько противостоит террористам, сколько стремится всеми силами поддержать режим Б.Асада. Еще дальше в своих высказываниях пошел премьер Турции А.Давутоглу. По его словам, из 55 нанесенных российских авиаударов только пара пришлась по позициям ИГ, остальной боекомплект был сброшен на умеренную оппозицию.

 

Европу беспокоит, не попадут ли под авиаудары мирные сирийские жители. Опасения возникли из-за информации, что Россия с 30 сентября начала активно наносить удары по позициям игиловцев. Это стало возможным после того, как члены Совета Федерации дали В.Путину согласие на применение ракет и бомб за рубежом. Ранее с просьбой о содействии в борьбе с террористами обращался и Б.Асад.

 

Возможны ли новые санкции против нашей страны, и каков сегодняшний расклад на политической арене? На днях председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал своих коллег развернуться лицом к России и постараться начать налаживать практичные, полезные отношения с Москвой. Он отметил, что это не очень привлекательное, но очень нужное дело, и не стоит сбрасывать РФ со счетов, считая ее «региональной державой». В любой момент Россия снова может заявить о себе во весь голос.

 

Такие заявления вовсе не означают победу российской дипломатии, хотя наш министр иностранных дел С.Лавров  – человек на своем месте. Зато можно говорить о победе русского оружия, возможности которого в Сирии удалось продемонстрировать в полной мере. События показали, что наша Земля не такая уж огромная, и удаленность одной страны от другой ровным счетом ничего не значит.

 

Уже первые удары российских летчиков по позициям ИГ в Сирии вызвали восторг у среднего класса Европы, который составляет основную часть электората и которому надоела история с беженцами, ведущими себя по-свински в благочестивой старушке-Европе. На отдельных транспарантах можно было прочитать: «Меркель – в Сибирь! Путина – в Берлин!» Так что, еще большой вопрос, пойдет ли против среднего класса Европа, введя «сирийские» санкции в отношении России. И чем меньше остается Бараку Обаме до конца президентского срока, тем сильнее им недовольны европейцы.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх