Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Путин и Абэ – разморозка контактов

16 декабря 2016 года
Путин и Абэ – разморозка контактов

Маленький городок Нагато на юге Японии в один миг привлек внимание целого мира. Именно здесь впервые появился Владимир Путин во время двухдневного визита.

 

Насыщенная программа предполагала проведение нескольких раундов переговоров, но первый день прошел в неформальной обстановке. Президент России искупался в горячих источниках, попробовал знаменитую рыбу фугу, от которой, если ее неправильно приготовить, можно умереть. А вечером Владимир Путин и Синдзо Абэ сидели в обсерватории и наслаждались коктейлями.

 

Все понимают, что самый главный вопрос – это Курилы. Но российский лидер еще до встречи отметил, что «у России нет территориальных проблем». Поэтому о заключении мирного договора на долгосрочную перспективу говорить пока не приходится. Но подвижки в этом направлении есть. Так было предложено упростить визовый режим для жителей приграничных районов, чтобы японцы могли посещать могилы предков на Курильских островах.

 

Что касается бизнес-форума, то там проблем с заключением сделок не наблюдалось. Свою активность проявили «Роснефть», «Газпром», «РусГидро», «Почта России», «НОВАТЭК», «Р-Фарм» и другие известные российские компании, заключившие договора о сотрудничестве с японскими партнерами в различных областях. В планах стоит совместное строительство завода по сжижению газа, развитие Эльгинского угольного комплекса, строительство реабилитационного центра в Приморье. Владимир Путин подчеркнул, что экономики России и страны Восходящего Солнца практически не имеют противоречий и прекрасно дополняют друг друга.

 

Как поклонник дзюдо, Владимир Путин с большим удовольствием посетил в очередной раз токийский центр дзюдо «Кодокан». Вместе с японским премьером они разулись и не спеша прошли на татами, где сели на приготовленные для них стулья. Первым лицам государств были продемонстрированы показательные выступления, после которых глава России признался, что Синдзо Абэ то и дело порывался сам вступить в схватку, поэтому приходилось держать премьера за руку.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх