Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Путин - губернатору Ставрополья: «Где деньги?!»

15 июня 2017 года
Путин - губернатору Ставрополья: «Где деньги?!»

«Прямая линия» с президентом России показала, что деньги, отправленные из федерального бюджета в регионы, где-то оседают.

 

В.Путин начал с главного: с экономической обстановки в стране и уровня жизни населения, доходы которого в последние годы упали.

Больше людей стали жить за чертой бедности. Самая благоприятная ситуация для жизни россиян, по статистике, была в 2012 году. Но есть надежда, что поворот к лучшим временам уже настал. Третий квартал подряд наблюдается рост ВВП и промышленного производства, продаж автомобилей и выдачи ипотечных кредитов, не сырьевого экспорта и золотовалютных резервов. Инвестиции в основной капитал выросли на 2,3%, при росте экономики 0,7%. В стране рекордно низкая инфляция – 4,1 %. Увеличился и рост продолжительности жизни, которая сейчас, в среднем, составляет 72 года.

 

Но низкие зарплаты бюджетников на этом радужном фоне совсем не радуют россиян. Жалуются работники образования и медицинской сферы. А самой медициной недовольны федеральные льготники, которым не выдают лекарства в полном объеме. Проблема решается только через суды. Девушка Даша с онкологией четвертой стадии из г. Апатиты Мурманской области известила президента о нехватке врачей. К тому же, почти построенная новая больница была «заморожена», стекла выбиты, перекрытия рушатся. Есть вопросы и по дальневосточному гектару, хотя там, казалось бы, все предельно ясно.

 

На «Прямой линии» телезрители могли наблюдать всплывающее окно с довольно неприятными вопросами президенту типа: «Путин, ты действительно веришь в этот цирк с подставными вопросами?!» Или: «Когда отправите в отставку Медведева, Чубайса, Кудрина? Вы от них не устали?» Президент устал, но не от российских чиновников, а от непонимания заокеанских партнеров. Кстати, был звонок и из американского штата Аризона. Масштабы русофобии растут. И это волнует многих, как у нас, так и в США, отношения России с которыми переживают не лучшие времена. Удастся ли Путину после встречи с Трампом на саммите «двадцатки» изменить ситуацию к лучшему? Президент отметил, что сейчас не время для обмена колкостями. Особенно, в условиях, когда международный терроризм поднял голову. Да и в нашей стране иногда бывают такие ситуации, что глава России жалеет об отмене смертной казни.

 

Были и видеовопросы из разных областей. Так, в Ставропольском крае средства из федерального бюджета для поддержки населения, оказавшегося в зонах подтопления (от 50 до 100 тысяч рублей на пострадавшую семью), до сих пор не выплачены. Напротив, за приезд архитектурной комиссии с пострадавших требуют 6 тысяч рублей за обследование жилья, плюс дополнительные деньги за справки в МФЦ. Президент выразил уверенность, что губернатор Ставрополья приедет разобраться на место уже сегодня.

 

Жителей Подмосковья волнует крупная свалка в Балашихе, которой уже 50 лет. А находится она всего в двухстах метрах от жилых кварталов, вызывая рвоту и тошноту. У жителей есть документальные подтверждения свалки, но вопрос с мертвой точки сдвинуть не удается. Был вопрос по освоению арктического шельфа – «что мы так к нему привязались?!» Президент ответил, что Арктика – важнейший регион для будущего России. Через несколько лет 30% углеводородов планируется добывать именно там. Безопасность России тоже во многом обеспечивается, благодаря контролю над Арктикой. Вопросов было много: про коррупцию и ЖКХ, про падение рождаемости и увеличение пенсионного возраста. Путин терпеливо на них отвечал, хотя 3 часа, отведенные на «Прямую линию» уже давно закончились.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх