Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Посол РФ в Турции убит сотрудником турецкого спецназа

20 декабря 2016 года
Посол РФ в Турции убит сотрудником турецкого спецназа

19 декабря, на открытии выставки “Россия глазами турок”, был зверски убит российский посол Андрей Карлов.

Когда Андрей Геннадьевич уже завершал свою речь, в здание неожиданно ворвался человек, вооруженный пистолетом. Имея конкретную цель, он направился к месту выступления нашего посла и стал предательски стрелять ему в спину. Находясь в состоянии крайнего эмоционального возбуждения, преступник громким голосом что-то отрывисто выкрикивал про Сирию. Исполнитель заказного убийства был неточен в своих действиях, вследствие чего было ранено еще трое человек.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных сил в ходе операции не смогли задержать нападавшего и были вынуждены его ликвидировать. По информации турецкого МВД, преступником оказался 22-х летний полицейский Мевлют Мерт Алтынташ, являющийся сотрудником спецназа. В ходе следствия задержаны пятеро человек. В их числе - родители и сестра убийцы.

Узнав об убийстве Андрея Карлова, президент Турции Реджеп Эрдоган сразу же позвонил главе России Владимиру Путину и принес свои глубокие извинения родственникам погибшего. В диалоге, а позднее в своем телеобращении глава РФ отметил, что целью данной акции был подрыв налаживающихся российско-турецких отношений. Кто-то очень хочет помешать успешной борьбе с террористическими группировками в Сирии. Недаром название этой страны прозвучало из уст нападавшего.

Глава российского МИДа С.Лавров прокомментировал убийство в Анкаре нашего посла, отметив, что заказчикам не удастся вбить клин между Россией и Турцией. Процесс нормализации наших отношений активно идет и будет продолжаться в дальнейшем. Также С.Лавров поблагодарил россиян за звонки, обращения и цветы, которых принесли очень много, несмотря на позднее время. Немало искренних соболезнований семье погибшего дипломата поступило и в адрес М.Захаровой, являющейся официальным представителем МИД России.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх