Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Пентагон волнуют С-300 в Сирии

7 октября 2016 года
Пентагон волнуют С-300 в Сирии

"Выросшие" в Сирии системы ПВО С-300 не на шутку встревожили Пентагон. Об этом заявил Питер Кук, чиновник Минобороны США.

 

Заявление Минобороны России сбивать любые летающие объекты, относящиеся к категории «неопознанные», в сирийском небе, взволновало военные чины Пентагона. Кук заявил: его ведомство сделает все необходимое, чтобы обезопасить полеты своих экипажей в Сирии. Но больше всего Пентагон тревожит не это. Всем известно, что у террористов, ведущих боевые действия в Сирии, нет ни истребителей, ни бомбардировщиков. В связи с этим, представитель Пентагона предложил журналистам выпытать у российских военных, для чего же тогда предназначены установки С-300, а главное – против кого нацелены?

 

Контакты с оборонным ведомством России Пентагон не прекращает. Едва ли не единственным каналом безопасного общения является меморандум о взаимопонимании. Несмотря на имеющиеся на сегодняшний день разногласия, канал эффективен не только, как площадка для обмена мнениями, но и как проект, сокращающий потенциальные риски для военных РФ и США. Первым о переброске на территорию Сирии батареи систем ПВО С-300 миру поведал телеканал Fox News. Представитель Минобороны РФ И.Конашенков 05.10.16 г. официально подтвердил эту информацию, а 6 октября добавил, что любой авиационный или ракетный удар по сектору, который контролирует сирийское правительство, это явная угроза и для находящихся там российских военнослужащих.

 

Системы С-400 и С-300 защищают военные базы в Тартусе и Хмеймиме. Конашенков заявил, что радиус действия установок может явиться неожиданным презентом для любого неопознанного объекта, хотя батареи установлены исключительно в оборонительных целях и ни для кого не представляют опасности. Тем временем США испытали 2 новые атомные бомбы: В61-7 и В61-11 на военном полигоне в штате Невада. Боеприпасы без ядерных головок сбросили бомбардировщики-невидимки В-2А. Испытания прошли успешно. Новые модернизированные бомбы получат хвостовые рули и комплект управления, что сделает их полет корректируемым.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх