Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Меры по усилению безопасности во время ЧМ по футболу будут приняты

10 мая 2017 года
Меры по усилению безопасности во время ЧМ по футболу будут приняты

Чтобы обезопасить участников и гостей ЧМ-2018, В.Путиным подписан указ о принятии определенных мер в этот период.

 

Указ будет действовать на территории всех субъектов РФ с прилегающими к данным субъектам акваториям, имеющих объекты инфраструктуры, которые предназначаются для проведения ЧМ по футболу, а также Кубка конфедераций в 2017 г. Кубок конфедераций будет проводиться с 01.06. по 12.07.2017 года, ЧМ по футболу с 25.05. по 25.06.2018 года.

 

С учетом событий, происходящих в мире, в частности, участившихся в последнее время террористических актов, эти меры просто необходимы. Минтрансу поручено установить зоны, движение транспорта в которых будет ограничено, и определить моменты, когда использование этих зон может быть разрешено. Это территория воздушного пространства, морской акватории и других районов.

 

Будут также определены зоны, которые подлежат контролю. Это значит, что доступ к ним транспортных средств и граждан будет осуществляться только после досмотра вещей, а также автомобилей. Границы контролируемых зон обозначат специальными знаками или надписями. Граждане, прибывшие из других районов РФ, будут обязаны пройти регистрацию. Это не относится к людям, остановившимся в санаториях, гостиницах, пансионатах, домах отдыха и других подобных местах.

 

В субъектах, где вводятся данные меры, митинги, собрания, шествия могут проводиться в местах, определяемых исполнительной властью. Согласовано должно быть также количество участников и временной промежуток подобных мероприятий. К спортивным объектам и местам пребывания участников соревнований будет применяться особый режим охраны. Вводится запрет на торговлю алкогольной продукцией в стеклянной таре, а в местах наибольшего скопления граждан и в районах повышенной опасности розничную продажу алкоголя запретят полностью. Исключат также оборот оружия, патронов, ядовитых веществ. Приостановят и деятельность производств, использующих опасные вещества: радиоактивные, химические, взрывчатые и пр. С полным текстом указа все желающие смогут ознакомиться на официальном портале правовой информации.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх