Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Майские встречи Путина

3 мая 2017 года
Майские встречи Путина

Последние двое суток стали очень богатыми на общение президента РФ с главами государств. 2 мая вечером В.Путин и Д.Трамп побеседовали по телефону.

 

Лидеры обсудили необходимость координации борьбы России и Америки против терроризма в Сирии. Не обошли стороной и ситуацию, сложившуюся на Корейском полуострове. В.Путин призвал к снижению напряженности, налаживанию совместной деятельности по решению данных проблем. Оба президента договорились регулярно контактировать по телефону и определили время личной встречи на предстоящем саммите G20, который намечен на июль и должен пройти в Гамбурге. По сведениям пресс-службы Кремля, беседа была довольно деловой и конструктивной.

 

Белый дом переговоры президентов охарактеризовал, как «хорошие». По заявлению американской стороны, обсуждались такие вопросы, как борьба с терроризмом, формирование зон безопасности в Сирии для достижения мира, ситуация, возникшая вокруг КНДР. Эта беседа с Путиным стала третьей по счету со времени инаугурации Дональда Трампа.

 

3 мая в Сочи, в резиденции «Бочаров ручей» состоялась встреча Путина с Эрдоганом. На повестке дня стояло много вопросов, среди которых также была ситуация в Сирии. Затронуты и другие темы: поставка в Турцию ракетно-зенитных систем С-400, а также российского зерна. В целом, можно с уверенностью сказать, что отношения Турции и России неплохо развиваются. И, как подчеркнул Владимир Путин, замечательно то, что оба лидера могут встречаться в рабочем режиме, обсуждая ключевые вопросы, как двусторонних контактов, так и международную тематику.

 

До беседы с Реджепом Эрдоганом, там же, в Сочи прошла деловая встреча Путина с Ангелой Меркель. Как заверил Д.Песков – пресс-секретарь главы РФ, разговор был откровенный и конструктивный. Главы государств обменялись мнениями и обсудили текущие проблемы, в числе которых была и ситуация на Украине. Меркель обещала, что по завершении визита встретится и переговорит с главой Украины П.Порошенко.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх