Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Крушение самолета Ту-154 – выживших нет

25 декабря 2016 года
Крушение самолета Ту-154 – выживших нет

Утром 25.12. 2016 года в Черное море рухнул самолет Минобороны Ту-154, на борту которого находились артисты ансамбля песни и пляски им. Александрова.

 

Лайнер вылетел с военного подмосковного аэродрома «Чкаловск» и направлялся в сирийскую Латакию. Цель полета - поздравить с новогодними праздниками военных авиагруппы ВКС России на авиабазе Хмеймим и дать для них концерт. В Адлере самолет сделал дозаправку. Его подготовили к дальнейшему перелету. Но борт даже не успел набрать заданную высоту. Через несколько минут он пропал с радаров и рухнул в акваторию Черного моря в нескольких километрах от берега.

 

К предполагаемому месту крушения были направлены спасательные суда и три вертолета, которые довольно быстро обнаружили масляное пятно и первые фрагменты разбившегося лайнера. На борту вертолета находились водолазы, способные десантироваться. Фюзеляж самолета был обнаружен на глубине 50-70 метров, а вскоре нашли и тело одного из пассажиров. Чуть позже обнаружили тела еще четырех человек.

 

О случившейся трагедии немедленно было доложено президенту России В.Путину, который попросил главу правительства Д.Медведева возглавить комиссию по расследованию трагедии. В числе причин крушения называются техническая неполадка и ошибка пилотирования. Эксперты больше склоняются ко второй. Теракт в качестве причины не рассматривается. На борту Ту-154, помимо ансамбля, находились военные журналисты Первого канала, НТВ и телеканала «Звезда», военнослужащие ВС РФ, а также глава фонда «Справедливая помощь» Е. Глинка, известная миру больше, как «доктор Лиза». Всего погибли 93 человека. Шансов выжить при падении самолета ни у кого не было.

 

Вместе с ансамблем им. Александрова в Сирию летел и его руководитель – генерал В.Халилов, композитор и дирижер. В Минобороны РФ тоже создана комиссия по расследованию катастрофы. Она уже вылетела в Сочи. Возглавил ее замминистра Минобороны генерал армии П.Попов. В Сочи создан спецштаб по приему и размещению родственников погибших, которым представители Роструда уже пообещали страховые выплаты.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх