Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Как с 1 сентября поменяется жизнь жителей России

1 сентября 2017 года
Как с 1 сентября поменяется жизнь жителей России

Контроль за брокерами, возмещение убытков по ДТП, российское гражданство украинцам, производство качественной рыбы – эти и другие вопросы отныне будут рассматриваться в другом свете.

 

23 августа приостановили выдачу россиянам американских неиммиграционных виз. С 01.09.17 г. она возобновлена. Но в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке визы по-прежнему получить будет нельзя. Сейчас они выдаются только в столице РФ. Зато украинцам станет легче получить российский паспорт. Процедура значительно упрощена. Заявление с отказом от гражданства заверяется нотариально и передается в МВД РФ. Согласие украинских властей для получения российского гражданства не требуется. А вот присягу будущим россиянам принести придется.

 

С 01.09.17 г. начинает действовать техрегламент ЕАЭС, определяющий правила производства, хранения и продажи рыбы. Теперь вес рыбы не станут увеличивать с помощью льда, так же, как и стимулировать ее рост специальными добавками, которые не безопасны для организма человека. Но переход на новый регламент будет осуществляться в течение полутора лет, поскольку производителям придется заниматься реконструкцией и модернизацией производства, чтобы соответствовать заявленным требованиям.

 

В последних числах сентября могут отменить бесплатный провоз багажа в авиалайнерах. Но это будет касаться только невозвратных билетов. А по возвратным все останется, как было, платить придется только за перевес багажа. Не будут взимать плату и за ручную кладь. Усилится надзор за брокерским рынком со стороны Центрального банка. Показатели краткосрочной ликвидности теперь будут рассчитываться брокерами в обязательном порядке. Делается это для финансовой стабильности и безопасности клиентов.

 

Изменится и порядок возмещения убытков при ДТП. Сейчас страховщики принимают заявление на возмещение ущерба при следующих условиях:

·       в аварии участвовало только 2 автомобиля;

·       у водителей имеются полисы ОСАГО;

·       из людей никто не пострадал.

По новым правилам ограничение на количество транспортных средств, пострадавших в результате аварии, будет отменено.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх