Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Хитрый канцлер Германии летит в Москву

11 апреля 2017 года
Хитрый канцлер Германии летит в Москву

В ближайшее время Ангела Меркель нанесет визит в Россию, где у нее произойдет встреча с Владимиром Путиным.

 

Какую цель преследует канцлер Германии, оставшаяся в собственной стране практически без поддержки, и получится ли у нее добавить в свою копилку политических очков после намечающихся переговоров в Кремле? Владимир Путин, недавно встречавшийся с Зигмаром Габриэлем, возглавляющим МИД Германии, заявил, что Москва ожидает приезда не только Ангелы Меркель, но и Франка-Вальтера Штайнмайера. Президент России уточнил, что наши государства должны укреплять отношения. Реакция из Берлина, наконец, последовала – визит готовится и дата уже известна, но пока не раскрывается.

 

Как пишет издание Zeit, Меркель прилетит в Россию 10 мая. Одной из главных тем будет ситуация на Украине, поскольку этот вопрос находится на первом месте в отношениях с Россией и их нормализация связана именно с Украиной. Конечно же, вряд ли дипломатическим путем эта проблема разрешится, тем не менее, диалог необходим, иначе, по мнению политолога Александра Конфисахора, к экономической блокаде может добавиться и дипломатическая. Владимир Джабаров – российский сенатор, напоминает, что после путча в Киеве и крымской весны отношения Германии и России были в замороженном состоянии. Путин и Меркель встречались лишь на международных площадках.

 

Визит канцлера Германии говорит о том, что здравый смысл рано или поздно одерживает победу. Большая часть немецкого народа является сторонниками развития отношений наших стран. И сегодня Ангеле Меркель нужно показать избирателям, что она не разорвала отношения с Кремлем. Тем более в преддверии будущих выборов нового канцлера и ослабления позиций Ангелы после неудачи с потоком мигрантов. Двусторонняя встреча лидеров двух стран последний раз была в 2016 году на саммите в Китае. После чего были четырехсторонние переговоры в Германии. После того, как начался конфликт на Украине, Меркель избегала встреч с Путиным. Теперь же она ответила на приглашение и собирается в Россию. Но только после визита в США и переговоров с Дональдом Трампом.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх