Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Франция выбрала президента

8 мая 2017 года
Франция выбрала президента

Второй тур выборов определил кандидатуру президента Франции. С результатом 65,82% победил Эммануэль Макрон, а это 20,4 миллиона избирателей.

 

Марин Ле Пен досталось 34,18 % - 10,6 млн. избирателей. Лидеру «Национального фронта» удалось в два раза улучшить результаты, которые набрал ее отец Жан-Мари Ле Пен – основатель этой партии. Еще в 2002 году он дошел до 2-го тура, набрав в общей сложности 5,5 миллиона голосов избирателей (17,8 %), уступив в результате Жаку Шираку. Около трех миллионов французов выразили свой протест путем пустых бюллетеней, один миллион просто испортили избирательный документ.

 

В ходе предвыборной гонки не обошлось без происшествий. Перед началом второго тура в интернете были выложены несколько тысяч документов, принадлежащих движению «Вперед», лидером которого является Эммануэль Макрон. Разумеется, авторов хакерских атак определили быстро. Соединенные Штаты, как всегда, напали на русский след. В штабе Макрона осудили атаки, а в правительстве Франции призвали СМИ не афишировать украденные данные. Впрочем, на исход выборов утечка сведений никак не повлияла.

 

Надо заметить, что вся избирательная кампания была довольно скандальной. В кандидатов летели яйца, с парижских трибун сыпались упреки, штабы Макрона атаковали радикалы. После теледебатов между претендентами, которые были весьма агрессивными, многие французы вообще хотели отказаться от голосования. Столица Франции была взбудоражена, по всей стране проходили митинги. Многие избиратели были уверены, что ни один из кандидатов не подходит на роль президента. Люди выходили на улицы и протестовали против всех, но, все же, верх взяли противники Марин Ле Пен, которая чуть ли не ежедневно стала подвергаться нападкам.

 

В ином ракурсе прошла кампания Макрона, которого поддержала Ангела Меркель и бывший президент США Барак Обама. Накал борьбы между лидерами президентской гонки был нешуточным, дебаты все жарче, обвинения все весомее. Тем не менее, Франция выбрала президента. И, похоже, большинство французов приняло решение уже в последний момент, держа бюллетени в руках. Итогом голосования можно считать факт, что новому президенту предоставили кредит доверия, который придется подтвердить и убедить избирателей, что они сделали правильный выбор.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх