Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Что турки думают о России и русских

27 сентября 2016 года
Что турки думают о России и русских

Не прошло и года, а отношения между Россией и Турцией успели дважды развернуться на 180º. Поменялось ли, в связи с этим, отношение к нам турецкого народа?

 

Как и в любом другом государстве, в Турции, в отношении к России и россиянам, сложились определенные стереотипы. Сегодня мы не будем рассматривать политические отношения, расскажем, что думают простые люди. А они были очень злы, услышав, что наш самолет нарушил их воздушное пространство. Уничтожение русского истребителя поддержало большинство турецкого населения. Однако, отношения к жителям России это не изменило.

 

Если верить статистике, то случаев целенаправленного насилия в отношении русских в Турции не было никогда, а СМИ в период охлаждения отношений не разжигали ненависть к России. Потому и шрамов заметных не осталось. После возобновления чартерных рейсов «Россия-Турция» наших туристов так же гостеприимно встречали на турецкой земле. Спросите простых турок, что для них является символом России, и они, не задумываясь, ответят: Путин, нефть, газ, ядерные ракеты, город Москва, Красная площадь. Именно в такой последовательности. А еще турецкие мужчины отмечают красоту русских женщин.

 

Кстати, русскую культуру в Турции уважают. Почитают и Достоевского, и Толстого, и Пушкина. А вот наших писателей-современников, как и композиторов, драматургов, кинорежиссеров - не знают, и мешает этому языковый барьер и отсутствие должного взаимодействия. Символом русской мощи для турок является медведь, а если их спросить, как живут в нашей стране, ответят: «Мужчины любят пить водку, а женщины - красивы». Таковы сложившиеся стереотипы, из которых можно еще отметить русскую матрешку и кавказские танцы.

 

Когда-то Россия была коммунистической страной. С тех пор турки относятся к нам настороженно. Не забыли они и о территориальных претензиях, и требованиях Сталина о контроле над проливами. Так что, для трети турок Россия считается угрозой, но США они боятся больше. К русским туристам отношение в Турции более лояльное, нежели к европейцам. Россияне щедры, не скупятся, как немцы или поляки, особенно, когда пребывают подшофе. Да и в России турки, приехавшие на заработки, чувствуют себя, как дома. Много смешанных браков. Русские супруги быстрее приспосабливаются к турецкому укладу жизни, чем европейцы, так что у наших народов хорошие перспективы.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх