Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Чартерных рейсов от компании «ВИМ-Авиа» больше нет

26 сентября 2017 года
Чартерных рейсов от компании «ВИМ-Авиа» больше нет

Росавиация сообщает, что «ВИМ-Авиа» прекратила чартерные перелеты. Десятки тысяч россиян, отдыхающих на курортах, не могут вернуться домой. Обстановка напряженная.

 

Задержки вылетов отмечались еще в январе. Самолеты выбивались из графика. Пассажиры нервничали. В текущем году было задержано 1020 рейсов. Пришлось вмешаться в ситуации Генпрокуратуре, которая потребовала от Росавиации дать профессиональную оценку деятельности «ВИМ-Авиа». В ходе внеплановой проверки вскрылись финансовые проблемы авиакомпании. Задолженность по оплате за топливо не позволяла вовремя заправлять авиалайнеры. Сотрудники Росавиации считают, что ситуация была пущена на самотек, администрация «ВИМ-Авиа» бездействовала.

 

Следователи следственного комитета России уверены, что руководство авиакомпании было в курсе всех проблем, знало, что обязательства перед пассажирами в полном объеме им не выполнить, но по-прежнему продажа билетов продолжалась. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статье «хищение в особо крупном размере». СК считает, что «ВИМ-Авиа» получила обманным путем свыше миллиона рублей. Сейчас рассматривается вопрос об отстранении руководства авиакомпании от работы и введении антикризисного управления.

 

В настоящее время ведутся переговоры с другими авиакомпаниями, чтобы исправить ситуацию и выполнить обязательства перед пассажирами. Оборотные средства в «ВИМ-Авиа» на данный момент закончились, заморожено финансирование, обслуживание в аэропортах временно приостановлено. А пассажиров надо вывозить. По предварительным подсчетам, услуги по перевозке ожидают от 50 до 80 тысяч туристов. В целом же проблемная авиакомпания имеет обязательства перед 190 тыс. пассажирами, многие из которых купили билеты на месяц вперед. Понятно, что воспользоваться ими они уже не смогут. Росавиация делает все возможное, чтобы выправить ситуацию и помочь отдыхающим вернуться домой.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх