Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

45-й президент США позвонил президенту России

29 января 2017 года
45-й президент США позвонил президенту России

Вчера вечером наконец-то состоялся первый телефонный диалог В. Путина и Д. Трампа после инаугурации вновь избранного президента США.

 

На повестке стояло много глобальных вопросов, касающихся международных проблем и двусторонних отношений Америки и России. Общий тон беседы был доброжелательным, и в ходе нее обе стороны продемонстрировали особый настрой на совместную деятельность по активизации конструктивной работы на взаимовыгодной основе. Можно со всей определенностью сказать, что столь ожидаемая мировым сообществом беседа двух президентов оправдала ожидания, а также дала надежду, что связи между Россией и США наладятся, и кризис будет преодолен.

 

Путин подчеркнул, что история хранит общие усилия наших стран в двух последних мировых войнах и сегодня крайне необходимо такое же объединение в борьбе против международного терроризма - нынешнего общего врага. Оба президента сошлись во мнении об обязательной координации  действий с целью уничтожения ИГ, запрещенной в России, США и многих других странах, террористической организации.

 

Кроме этого, лидеры двух государств обсудили арабо-израильский конфликт, состояние дел на Ближнем Востоке, стратегические вопросы стабильности, ситуацию вокруг Корейского полуострова и проблемы, касающиеся ядерной программы Ирана. Была затронута и тема Украины. По всем направлениям было решено наладить полноценное сотрудничество. Не обошли стороной и вопросы торгово-экономической связи. Оба президента выразили уверенность, что это дополнительно будет развивать двусторонние отношения.

 

Что касается санкций, то Кремль в одностороннем порядке не намерен поднимать данный вопрос, так как Россия не была инициатором их введения. В конгрессе США некоторые ее члены во главе с сенатором Джоном Маккейном настроены категорично, добиваясь дальнейшего усиления санкций. В целом же, беседа Дональда Трампа с Владимиром Путиным стала важным шагом в укреплении отношений двух государств. Этот диалог может послужить началом активных совместных усилий по восстановлению мира в странах, где сегодня отмечается военное противостояние.

 

В состоявшейся телефонной беседе глав двух государств был задан новый тон, где очевидно стремление обеих сторон к выходу из того тупика, в который привела деятельность администрации предыдущего президента Америки – Б.Обамы. Для Дональда Трампа, являющегося, по своей сути, прагматиком, на первом месте - интересы американского народа и страны в целом. Поэтому понятно его намерение действовать в дальнейшем именно в таком направлении.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх