Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

30 долларов за баррель – Минфин России призывает готовиться к нефтяной войне

14 сентября 2016 года
30 долларов за баррель – Минфин России призывает готовиться к нефтяной войне

Единственным способом задушить Россию экономически являются запредельно низкие цены на «черное золото». Минфин предупреждает: такое возможно.

Наши «партнеры», как называет их Путин, не оставляют надежды увидеть Россию в руинах, и сделают для этого все от них зависящее. А что, если упредить события? На ежегодной конференции рейтингового агентства Fitch замминистра финансов М.Орешкин предложил пересмотреть российский стрессовый сценарий развития ситуации, опустив цену за баррель нефти с 40 долларов, заложенных в проекте бюджета 2017-19 г.г., до 30.

Финансист считает, что такой пессимистичный сценарий поможет лучше адаптироваться к всевозможным козням со стороны «заокеанских друзей». Уже сейчас понятно, что если победит Клинтон, никаких конструктивных отношений с США у России не будет. Да и ее соперник Трамп больше напоминает обезьяну с гранатой, нежели взвешенного политика.

Напомним, что в 2016 г. в бюджет заложена цена нефти в $50 за баррель. Прогноз себя не оправдал. Ценник немного просел и сегодня баррель нефти продается за $47. За первое полугодие доход от экспорта «черного золота» упал на 30%, и это печально. Чтобы не свалиться в яму, правительство постоянно подпитывает экономику их стабилизационного фонда, который тоже тает на глазах.

По сравнению с Саудовской Аравией, добыча нефти в России более затратна, но даже в такой ситуации она обходится нефтяникам от 2 до 15 долларов за баррель. Получается, что такой расклад гарантирует выживаемость наших нефтедобывающих компаний при любом ценнике на нефть. Но это только теоретически. На самом деле ситуация сложная, конкуренты не дремлют, и куда выведет эта кривая, толком никто не знает. Ясно одно: нефть по 80-100 долларов – сегодня уже фантастика. И пришла пора снять розовые очки.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх