Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

«Сколько веревочке не виться...» - губернатора Кировской области поймали на взятке

25 июня 2016 года
«Сколько веревочке не виться...» - губернатора Кировской области поймали на взятке

Деньги не пахнут, но временами светятся. В столице при получении помеченных купюр задержан губернатор Никита Белых. Руки главы Кировской области были испачканы маркирующим составом.

На фото Следственного Комитета видно, что передача взятки происходила в ресторане. На столе лежит черный пакет, в котором, вероятно, были упакованы деньги, на пакете надпись «Чай-кофе». Рядом пачки купюр номиналом 100 евро и итоговой суммой 400 000 евро, в рублях это более двадцати четырех миллионов. Белых поймали на месте преступления и доставили в СК, где ему было предъявлено обвинение. Как стало известно, у этого непростого дела есть интересная предыстория.

Таинственный взяткодатель имеет отношение к «Нововятскому лыжному комбинату» и ООО «Лесохозяйственная Управляющая Компания», работающих в Кировской области. Но к бизнесу, как выяснилось, лыжи не имеют никакого отношения. Ранее лыжный комбинат принадлежал Альберту Ларицкому, в настоящее время пребывающему в СИЗО Лефортово по делу о мошенничестве. Его обвиняют в совершении подложной сделки с одной из фирм в Швейцарии. Никите Белых Ларицкий был близким другом. Поэтому и обещал губернатор в обмен на взятку - разного рода покровительство двум упомянутым предприятиям.

Не исключено, что взяткодатель – всего лишь подставная фигура, а главную роль здесь играет именно Альберт Лакрицкий, ожидающий в камере своего наказания, которое может быть достаточно суровым. Губернатору Н.Белых теперь тоже «светит» немалый срок: от 8 до15 лет. Все вышеперечисленные лица были тесно связаны между собой. Белых отказывается от своей причастности к преступлению. Хотя в поле зрения правоохранительных органов попадает уже не в первый раз. Ранее он проходил по «Делу Кировлеса», где фигурировал Алексей Навальный и Петр Офицеров, получившие тогда условные наказания.

В деле губернатора нет никакой политической подоплеки. Свой пост Белых получил, когда президентом был Д.Медведев. При переизбрании, когда кресло главы государства вновь занял В.Путин, Белых остался во главе Кировской области. Коррупции во властных структурах страны достаточно и это не первый высокопоставленный чиновник, попавшийся на взятке, и как показывает реальность, далеко не последний.

Фото с сайта Следственного комитета РФ

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх