Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Спорт

В Перми состоится отборочный матч чемпионата мира по гандболу 2019 года

30 мая 2018 года
Фото: из открытых источников
В Перми состоится отборочный матч чемпионата мира по гандболу 2019 года. Будут играть команды России и Чехии

Двенадцатого июня, в День России и в День Перми в спорткомплексе им. В. П. Сухарева пройдет отборочный матч чемпионата мира по гандболу 2019 года среди мужских сборных между командами России и Чехии. Билеты можно приобрести в городских зрелищных кассах и на сайте kassy.ru. Их стоимость от 400 до 1000 рублей.

Перед этим пройдет встреча между этими командами 8 июня в чешском городе Пльзень. Матч в Перми станет ответным. Обе эти игры важны, по их результатам определится команда, которая войдет в финал чемпионата мира.

Мужская сборная России по гандболу неоднократно становилась призером европейских и мировых чемпионатов и Олимпийских игр. Сейчас команда под руководством олимпийского чемпиона Эдуарда Кокшарова одержала 6 побед в 6 матчах группового турнира. Тем не менее, сборная Чехии является весьма опасным соперником, что не может не повысить интерес к предстоящим играм. Чешская команда сенсационно заняла 6-е место на последнем чемпионате Европы в Хорватии.  Чехи обыграли даже олимпийских чемпионов 2016 года –  сборную Дании.

Председатель федерации гандбола Пермского края Алексей Никифоров сказал: «Для сборной России после невыхода на чемпионат Европы 2018 года крайне важно успешно сыграть в Пльзене и Перми. Выход на ЧМ станет первой стадией квалификации на Олимпийские игры 2020 года. Перед сборной поставлена задача «отобраться» и успешно выступить как на чемпионате мира 2019 года в Германии и Дании, так и на Олимпийских играх 2020 года. Проведение матча Федерация гандбола России доверила Перми, потому что мы уже дважды принимали матчи такого уровня, а «Пермские медведи» неоднократно участвовали в европейских клубных турнирах и знакомы с международными требованиями».

Коллегии турниров мирового уровня уже не в первый раз решают проводить международные и европейские соревнования в Пермском крае и Перми, указывая, что спортивная инфраструктура соответствует международным стандартам. Также учитывается наличие большого опыта в проведении мероприятий подобного рода.

В Перми состоится отборочный матч чемпионата мира по гандболу 2019 года. Будут играть команды России и Чехии

 

Игра состоится при поддержке фестиваля «Пермский период. Новое время» 12 июня 2018 года. Начало в 15:30 часов. Место встречи – спортивный комплекс имени В. П. Сухарева, на шоссе Космонавтов, 158а.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Хоккеист Егор Манин из пермского клуба «Молот» был удален во время игры из-за проявления расизма в матче против местной команды «Барс» в Казани.

19 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Для пенсионеров и детей до 14 лет включительно участие в «Пермской прогулке» бесплатное.

Подробнее

В Перми во Дворце спорта «Молот» с 20 по 24 октября пройдут три турнира по баскетболу 3х3. Это Международный квест Bionord Int'l 3x3, Первенство России среди игроков не...

Подробнее

Сейчас в анапском Сукко проходит Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. 

Подробнее

Общий бюджет, выделенный на поощрение спортсменов, приближается к 7 млн рублей.   

Подробнее

Чемпион принес золото, показав замечательный результат на Паралимпийских играх в Токио. 

Подробнее

Чтобы модель точнее отвечала на запрос, разработчики подняли вероятностный порог.

Подробнее

Ранее сообщалось, что для участия в первой лиге футбольному клубу «Амкар» необходимо финансирование в 150-200 млн рублей в год.

30 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх