Другая ошибка

Спорт

Победителями Пермского марафона стали Сафронов и Кушниренко

4 сентября 2017 года
Победителями Пермского международного марафона стали Дмитрий Сафронов и Анастасия Кушниренко

Абсолютными победителями первого Пермского международного марафона стали москвич Дмитрий Сафронов и пермячка Анастасия Кушниренко.

В грандиозном спортивном событии — первом Пермском международном марафоне — участвовало порядка 6 тысяч бегунов из 13 стран мира. Среди участников были не только профессиональные спортсмены, но и простые любители спорта.

Напомним, кроме марафонской дистанции, состоялись забеги на полумарафонскую дистанцию в 21,2 км, а также забеги на 10 км и 3 км.

Среди мужчин на марафонской дистанции победил Дмитрий Сафронов из Москвы — бронзовый призер чемпионата Европы 2010 года и участник Олимпиады-2012. Он преодолел дистанцию в 42,195 км за 2 часа 13 минут и 32 секунды. Среди женщин победу на этой дистанции одержала Анастасия Кушниренко из Перми. Ее результат — 2 часа 28 минут и 44 секунды. Именно им достались главные призы — сертификаты на 500 тысяч рублей.

Пермский международный марафон | Фото: администрация Перми

Вторым на марафонской дистанции стал Михаил Максимов из Чебоксар, третьим — пермяк Алексей Трошкин. Среди женщин второе место у москвички Ирины Козубовской, третье — у посла Пермского международного марафона, пермячки Елены Нургалиевой.

Победителями на полумарафонской дистанции стали Андрей Брызгалов из Южноуральска Челябинской области и Ольга Дедова из поселка Кукуштан Пермского края с результатами 1 час 7 минут 11 секунд и 1 час 17 минут 47 секунд, соответственно. Второе место среди мужчин у Михаила Бородина из Кировска Ленинградской области, третье — у Романа Дедова из села Курашим Пермского края. Среди женщин второе место у пермячки Олеси Коноплевой, третье — у пермячки Натальи Мастеренко.

В забеге на 10 км места распределились следующим образом:

Мужчины: I место — Арсель Фасхетдинов (Уфа), II место — Андрей Смирнов (Пермь), III место —  Алексей Патраков (село Аряж Пермского края).

Женщины: I место — Александра Морозова (Екатеринбург), II место —  Ирина Шипицына (Кочевский район Пермского края), III место — Елена Кожевникова (Челябинск).

Самый массовый забег — на 3 км — прошел днем. На старт вышло 2892 участника. Лучшими стали Даниил Усов и Екатерина Ивонина.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0