Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Жителю Прикамья вынесен приговор за незаконный оборот боеприпасов

17 октября 2017 года
Жителю города Верещагино вынесен приговор за незаконный оборот боеприпасов

Верещагинский районный суд Пермского края осудил жителя города Верещагино за незаконное приобретение и хранение боеприпасов — 100 патронов и банки пороха.


В начале мая 2017 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на перроне железнодорожной станции Верещагино (Свердловская железная дорога) сотрудники уголовного розыска Пермского линейного отдела МВД России на транспорте по подозрению в незаконном хранении боеприпасов установили и задержали местного жителя, 1970 года рождения. Подозреваемый был доставлен в служебное помещение транспортной полиции.

Как сообщили в пресс-службе Пермского ЛО МВД России на транспорте, в ходе проведения личного досмотра в черном полиэтиленовом пакете задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли две картонные коробки с патронами, по 50 штук в каждой, и металлическую банку, внутри которой находилось сыпучее вещество, по внешнему виду сходным с порохом.

Согласно заключениям проведенных экспертиз, установлено, что изъятые патроны являются штатными боеприпасами калибра 5,6 мм для спортивно-охотничьего оружия и пригодны для производства выстрелов; сыпучее вещество серебристо-серого цвета является изготовленным промышленным способом бездымным нитроцеллюлозным сферическим порохом марки «Барс», массой 395,8 грамма. Данный порох, как отметили специалисты, является взрывчатым веществом метательного действия.

«Приговор патронам и банке пороха»

Уголовное дело, возбужденное по данному факту в Пермском линейном отделе МВД России на транспорте в соответствии со статьями 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение оружия, его основных частей, боеприпасов) и 222.1 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств), после полного и всестороннего расследования было направлено в суд.

Как рассказал начальник отделения дознания Пермского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Павел Чадов: «В ходе расследования уголовного дела установлено, что патроны подозреваемый приобрел ориентировочно в 1983-1985 годы у неизвестного ему лица в поселке Павловский (Очерский район Пермский край). Порох мужчина купил в 1992 году для личных целей в специализированном магазине, и с этого времени незаконно хранил боеприпасы у себя дома».

В настоящее время в Верещагинском районном суде Пермского края прошло судебное заседание, и мужчине было назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы (условно) с испытательным сроком на 1 год.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее

После начала боевых действий на Украине Сергей Фотин присоединился к рядам военных в качестве добровольца.

Подробнее

Местные власти выразили соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробнее

Церемония прощания с военнослужащим запланирована на 20 декабря и состоится в ДК завода «Урал».

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх