Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Экс-начальник краевого УФМС уличен в незаконном предпринимательстве

15 мая 2017 года
В Перми состоялся суд над бывшим руководителем краевого УФМС

Экс-начальник Управления федеральной миграционной службы России по Пермскому краю Владимир Чудасов признан виновным в незаконном предпринимательстве и приговорен к штрафу в размере 100 тысяч рублей.


В Перми состоялся суд над бывшим руководителем краевого УФМС. Дело в отношении Владимира Чудасова рассматривалось Ленинским районным судом.

Бывший начальник Управления федеральной миграционной службы России по Пермскому краю обвинялся в незаконном предпринимательстве. Согласно версии следствия, Владимир Чудасов1 в период с августа 2015 по май 2016 года через своего знакомого, который являлся учредителем компании, предоставлявшей различные миграционные услуги, в частности — оформление загранпаспортов, незаконно участвовал в управлении данной компанией.


1 — Владимир Чудасов возглавил УФМС России по Пермскому краю в феврале 2015 года. Ранее он занимал должность заместителя начальника УФМС по Саратовской области.


Пользуясь свои служебным положением Владимир Чудасов предоставлял льготы компании, учредителем которой являлся его знакомый — документы, поступавшие в УФМС от этой компании, рассматривались быстро и в упрощенном порядке.

Кроме того, экс-начальник регионального управления ФМС России принуждал других субъектов предпринимательства совершать сделки с управляемой им через доверенное лицо организацией на выгодных для нее условиях. При этом он всячески препятствовал компаниям – конкурентам и при необходимости мог их устранить, используя административные и экономические методы.

В ходе следствия подозреваемый полностью признал свою вину и подал ходатайство о прекращении уголовного дела и преследования с назначением судебного штрафа. Следователь данное ходатайство удовлетворил.

Как сообщили в СК РФ по Пермскому краю, уголовное дело и уголовное преследование в отношении виновного прекращено постановлением суда и ему назначен судебный штраф в размере 100 тысяч рублей.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее

После начала боевых действий на Украине Сергей Фотин присоединился к рядам военных в качестве добровольца.

Подробнее

Местные власти выразили соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробнее

Церемония прощания с военнослужащим запланирована на 20 декабря и состоится в ДК завода «Урал».

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх