Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Прикамье пьяный депутат Земского собрания насмерть сбил ребенка 14 лет

26 декабря 2016 года
В Прикамье пьяный депутат Земского собрания насмерть сбил ребенка 12 лет

Похоронили 14-летнего Сергея П. в субботу, 24 декабря 2016 года. Виновник смертельного ДТП уже установлен и задержан. Депутату грозит до 5 лет лишения свободы. А мать всю жизнь будет оплакивать единственного сына.


ДТП произошло вечером 22 декабря в поселке Рябинино Чердынского района. Подросток шел по краю проезжей части, когда был сбит водителем на черном джипе. «Водитель с места ДТП скрылся, не оказав ребенку помощи. От полученных травм школьник скончался», – говорится в сообщении ГУ МВД России по Пермскому краю.

Сухие строчки короткого официального сообщения, за которыми – трагедия и горе. В один момент оборвалась жизнь мальчишки, который мог бы еще жить и жить.

Проститься с Сергеем пришло порядка 50 человек. Добрый и компанейский парень, которого уважали и любили все одноклассники.

  • «Серега, ты был самым лучшим другом, жизнерадостным! Мы не когда не забудем тебя!»
  • «Жестокая неожиданная смерть безжалостно оборвала твою жизнь. Без тебя перевернулся мир. Как нам не хватает твоего звонкого смеха. Ты был один из самых лучших!»
  • «Не знаю, как мы сейчас будем без тебя. До сих пор не верится, что тебя больше нет», – такими сообщениями исписана вся страничка ВКонтакте у погибшего парня.

В тот вечер он просто гулял вместе со своим другим Даниилом по улице Ленина – центральной в Рябинино. Черный джип, ехавший с выключенными фарами, врезался в подростка, идущего по краю проезжей части, недалеко от местного клуба. От сильного удара Сергей упал. Попробовал встать – не получилось.

Водитель остановил машину и подошел к сбитому им школьнику.

– Пацан, ты как?

– Да пошел ты, – процедил, преодолевая сильнейшую боль, семиклассник.

И водитель пошел. Верней – поехал. Он сел в автомобиль и уехал с места ДТП.

14-летний парнишка с переломанными ребрами и сотрясением мозга остался лежать на тротуаре. Очевидцы события вызвали «скорую». Бригада «03» приехала из Чердыни через полчаса. И констатировала «смерть до приезда».

О том, что полиция Прикамья разыскивает водителя, насмерть сбившего ребенка, писали все СМИ.

По факту смертельного ДТП было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 264 УК РФ.

24 декабря в ГУ МВД России по Пермскому краю сообщили, что виновник ДТП задержан:

«В ходе кропотливой работы и проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции личность водителя была установлена. Им оказался житель поселка Рябинино 1977 года рождения. Мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть».

Личность водителя удалось установить благодаря фотороботу, составленному со слов очевидцев произошедшего. Им оказался 39-летний местный депутат Андрей Г.

После того, как сотрудники розыскной группы пришли к депутату по месту жительства и произвели осмотр принадлежащей ему иномарки, Андрей Г. понял, что запираться смысла нет и написал «явку с повинной».

По словам очевидцев ДТП, депутат в момент наезда был в состоянии алкогольного опьянения, потому и скрылся с места происшествия.

Андрей Г. – депутат Земского собрания Чердынского района, член комиссии по бюджету, экономическим вопросам и налогам, а также – заместитель директора в одной из фирм, занимающейся заготовкой и переработкой пиломатериалов.

В декларации о доходах за 2015 год указанный им размер годового заработка – 90 тысяч рублей (в месяц 7,5 тысяч). При этом в его собственности находится иномарка KIA SPORTAGE 2011 года выпуска и квартира площадью около 100 кв. метров.

Андрей Г. женат. У него есть несовершеннолетние сын и дочь.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание, которое грозит виновному – лишение свободы на срок до 5 лет.


Напомним, что только в Перми с начала года произошло 228 ДТП с участием детей, и каждое пятое - на пешеходном переходе.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх