Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Прикамье будут судить женщину, занимавшуюся торговлей людьми

9 мая 2017 года
В Пермском крае будут судить женщину, организовавшую торговлю людьми

Перед судом предстанет 43-летняя жительница Чайковского, организовавшая преступную группу, занимавшуюся вербовкой и торговлей людьми за границу.


Как сообщили в краевой прокуратуре, обвинительное заключение в отношении женщины-организатора преступной группы утверждено. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми, совершенная в целях их эксплуатации вербовки, перевозки, с перемещением через Государственную границу РФ, совершенные организованной группой).

Напомним, члены организованной группы, обвиняемой в торговле людьми, были задержаны в начале марта 2016 года. Тогда обвинение было предъявлено пяти членам преступной группы — двум мужчинам и трем женщинам. Сейчас под следствием находятся 7 человек.

В связи с тем, что обвиняемая изъявила желание сотрудничать со следствием и дала признательные показания, рассказав, как о совершенном преступлении, так и о роли в нем каждого из участников группы, уголовное дело в отношении 43-летней жительницы Пермского края, организовавшей преступную группу, было выделено в отдельное производство. Расследование уголовного дела в отношении остальных участников группы продолжается.

За три с небольшим года — с начала 2013-го по март 2016-го — «живым товаром» стали 23 женщины. Все они были проданы в сексуальное рабство за границу.

Схема, по которой действовала преступная группа, была проста: женщинам предлагалась хорошая работа за границей, а именно в Королевстве Бахрейн Саудовской Аравии. Те, кто соглашался на переезд и пересекал границу, попадал в руки «принимающей стороны», которая и устраивала девушек на «работу»: кого-то вынуждали заниматься проституцией, кого-то другими формами сексуальной эксплуатации.

Одна из девушек смогла сбежать и сообщить о происходящем в правоохранительные органы. Клубок начал распутываться. Но личности тех, кто принимал «живой товар» за границей до сих пор не установлены.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении женщины, организовавшей преступную группу, передано в Чайковский городской суд, где и будет рассматриваться по существу.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее

После начала боевых действий на Украине Сергей Фотин присоединился к рядам военных в качестве добровольца.

Подробнее

Местные власти выразили соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробнее

Церемония прощания с военнослужащим запланирована на 20 декабря и состоится в ДК завода «Урал».

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх