Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Прикамье 84 ребенка пострадали от действий педофилов

1 декабря 2016 года
В Прикамье 84 ребенка пострадали от действий педофилов

За 9 месяцев текущего года в Пермском крае потерпевшими от изнасилований и насильственных действий сексуального характера признано 84 ребенка. В аналогичном периоде прошлого года их было на 17 меньше.


Вчера, 30 ноября 2016 года, в Следственном управлении СК РФ по Пермскому краю состоялся брифинг, посвященный вопросам раскрытия и расследования серийных преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. В Следственном управлении фиксируют рост числа уголовных дел о педофилии.

От действий педофилов в этом году пострадали 84 ребенка, что на 17 больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. На 20% больше.

Всего за последние девять месяцев было возбуждено 178 уголовных дел по статьям «Изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних»:

  • 31 уголовное дело было возбуждено по фактам изнасилования несовершеннолетних;
  • 147 уголовных дел – по фактам совершения в отношение несовершеннолетних насильственных действий сексуального характера.

Сергей Сарапульцев, заместитель руководителей СУ СК РФ по Пермскому краю: «Я не стал бы обозначать город Пермь как столицу педофилов, нет никаких оснований паниковать. Вместе с тем, нашу обеспокоенность вызывает факт наличия уголовных дел, по которым жертвами одного насильника стали два и более ребенка в разное время и в разных местах».

Зонами риска для детей становятся лифты, подъезды жилых домов, неосвещенные улицы и сеть Интернет. На лбу преступника не написано – «педофил», внешне он ничем не отличается от обычного человека. Кого-то удается задержать по «горячим следам», а кто-то ходит безнаказанным долгие годы, как два серийных преступника, которых изобличили совсем недавно.

В первом случае преступления были совершены в 2008 и 2012 годах на территории Чернушинского района. В настоящее время злоумышленник изобличен, и уголовное дело в отношении него рассматривается судом.

Второго серийного преступника задержали в городе Чусовом в октябре 2016 года. Сейчас он заключен под стражу. Преступления, в которых его обвиняют были совершены в 2008, 2014 и 2016 годах в Дзержинском и Свердловском районах города Перми.

В Прикамье 84 ребенка пострадали от действий педофилов

 

СК: Пермский маньяк-педофил совершал преступления с 2008 года

Дело, возбужденное в отношении 54-летнего педофила, обрастает новыми подробностями и новыми именами жертв. Установлена причастность подозреваемого к преступлениям, совершенным в 2008 и 2014 годах

В Прикамье 84 ребенка пострадали от действий педофилов

 

В Перми задержали педофила-наркомана, напавшего в подъезде на девочку

Пермская полиция задержала мужчину, подозреваемого в нападении на девочку. Так называемый «педофил со шприцом», он же – «педофил-наркоман», был задержан сотрудниками правоохранительных органов вчера вечером

 

Как отметил заместитель руководителя СУ СК РФ по Пермскому краю С.Ю. Сарапульцев, важную роль в розыске подозреваемых оказывают волонтеры, неравнодушные граждане и средства массовой информации. Любая поступающая информация, связанная с розыском преступников, изучается и детально проверяется правоохранительными органами.

Несмотря на большую проделанную работу, по-прежнему не раскрыты преступления, которые были совершены в 2014 и 2015 году в Индустриальном, Мотовилихинском и Свердловском районах города Перми, и преступление, совершенное в Дзержинском районе в ноябре 2016 года.

Расследование дел не прекращается.

Продолжается розыск мужчины, который подозревается в совершении преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней, произошедшем вечером 14 ноября 2016 года около подъезда № 3 дома по улице Овчинникова, 18.

Приметы преступника: внешность – европейская, на вид 30-40 лет, телосложение – худощавое, рост 165-170 см, волосы – темные, был одет в пуховик короткий болоньевый черного цвета с капюшоном, джинсы синего цвета, обувь черного цвета. Особая примета: на левой щеке в районе скуловой кости родимое пятно либо бородавка размером 0,5 см.

Не прекращаются розыскные мероприятия и в отношении подозреваемого в преступлениях, которые были в 2014 и 2015 году в Индустриальном, Мотовилихинском и Свердловском районах города Перми, в том числе против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

Приметы преступника: на вид 30-35 лет, рост – средний, телосложение – худощавое, внешность – предположительно кавказская. На момент совершения преступления был одет в куртку кожаную черного цвета, джинсы синие, вязаную шапку черного цвета (может носить кепку). Особая примета: в момент совершения преступления на лицо был наклеен пластырь телесного цвета. За информацию о серийном насильнике объявлено вознаграждение 300 тысяч рублей.

В Прикамье 84 ребенка пострадали от действий педофилов

 

Внимание: розыск. Серийный насильник еще не пойман

В числе жертв серийного насильника – 10-летняя девочка. Сотрудники правоохранительных органов опасаются, что злоумышленник может вновь совершить преступление...
 

 

Всех, кому что-либо известно об этих людях или об обстоятельствах совершенных преступлений, просят обратиться в правоохранительные органы.

Телефоны: 8 (342) 249-54-55, 8-922-24-10-100, 271-85-85.

Анонимность и безопасность гарантируются


Ранее в этой теме. 2016 год

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее

После начала боевых действий на Украине Сергей Фотин присоединился к рядам военных в качестве добровольца.

Подробнее

Местные власти выразили соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробнее

Церемония прощания с военнослужащим запланирована на 20 декабря и состоится в ДК завода «Урал».

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх