Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Перми направлено в суд уголовное дело по содержателю нарколаборатории

11 января 2019 года
Фото: Пермский ЛО МВД России на транспорте
Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Перми, создавшего дома нарколабораторию

Транспортной полицией направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Перми, создавшего дома нарколабораторию.


Следователи Пермского линейного отдела МВД России на транспорте завершили расследование нескольких уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных статьями 228 и 228.1 УК РФ.

4 октября 2018 года близи железнодорожного вокзала станции Пермь-2 сотрудники подразделения по противодействию незаконному обороту наркотиков Пермского ЛО МВД России на транспорте задержали 28-летнего жителя города Краснокамска Пермского края. Мужчина сбыл лицу, играющему роль покупателя, четыре полиэтиленовых пакетика с марихуаной.

Проверка показала, что наркотик мужчина не приобретал, а произвел сам: в своей квартире он создал лабораторию по выращиванию конопли. Продумал все нюансы и даже смонтировал автоматическую систему для поддержания специального микроклимата, необходимого для роста растений.

В ходе осмотра жилища подозреваемого оперативниками были изъяты несколько кустов наркосодержащих растений и 320 граммов наркотического средства «марихуана», высушенного и приготовленного для потребления и сбыта.

В Пермском ЛО МВД России на транспорте в отношении злоумышленника было возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 228 и 228.1 УК РФ (приобретение, хранение и сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах).

При расследовании уголовных дел было установлено, что молодой человек длительное время употребляет наркотики. В марте 2018 года приобрел семена наркосодержащих растений и необходимое оборудование и создал небольшую лабораторию. Часть наркотиков употреблял сам, часть фасовал и продавал.

Как пояснил начальник следственного отделения подполковник юстиции Сергей Петров, на данный момент по уголовному делу собрано достаточно доказательств, изобличающего обвиняемого в совершении указанных преступлений. Допрошено более десятка свидетелей, проведено свыше 30 химических и дактилоскопических экспертиз, а также других следственных действий. В настоящее время расследование уголовных дел окончено, все материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх