Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Перми гендиректор агентства недвижимости похитила 86 млн. рублей

19 декабря 2016 года
В Перми гендиректор агентства недвижимости похитила 86 млн. рублей

9 лет и 10 дней. Таков приговор суда в отношении генерального директора агентства недвижимости, присвоившей 86 млн. рублей клиентов и инвесторов.


Уголовное дело в отношении главы ООО «Агентство недвижимости и земельных ресурсов «Финист» рассматривалось судом Ленинского района города Перми.

Суд признал женщину «виновной в совершении преступлений, предусмотренных частями 2, 3, 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размере), части 3 статьи 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования), части 1 статьи 176 УК РФ (незаконное получение кредита)», говорится в сообщении Прокуратуры РФ Пермского края.

В ходе судебного процесса было установлено, что осужденная, будучи во главе агентства недвижимости, похитила денежные средства в размере 86 млн. рублей. От действий мошенницы пострадало более 20 человек и 2 банковские организации.

Пользуясь доверием потерпевших, она предлагала вложить деньги якобы в развитие ряда инвестиционных проектов. Расчет г-жи Нефедовой был прост: от получения больших процентов в короткие сроки редко кто отказывается.

На первых порах она создавала видимость благоприятной финансовой деятельности агентства, даже выплачивала проценты инвесторам – кому в денежном, кому в товарном выражении. Через некоторое время выплата процентов прекратилась. Мотивировалось это «временным отсутствием прибыли».

Преступная деятельность директрисы агентства недвижимости длилась более трех лет – с февраля 2010 года по июнь 2013 года.

Размер сумм, которые за это время перечислялись ей на счета, был различным – от 250 тыс. рублей до 8 млн. Итоговая сумма похищенных денежных средств вылилась в цифру 86 млн. рублей.

По решению суда обвиняемая приговорена к 9 годам 10 дням лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом также полностью удовлетворены иски потерпевших.

Напомним, что 11 пермяков были оставлены риелторами из «КПСС» без жилья. Сотрудники правоохранительных органов ищут всех, кто пострадал от мошеннических действий этого агентства недвижимости.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх