Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Перми 13 детей из школы-интерната попали в больницу с кишечной инфекцией

19 декабря 2016 года
В Перми 13 детей из школы-интерната попали в больницу с кишечной инфекцией

Предполагается, что причиной групповой заболеваемости детей могли стать нарушения при хранении продуктов и приготовлении готовых блюд в пищеблоке школы-интерната.


В Перми 13 учеников школы-интерната для детей с нарушениями слуха госпитализированы с симптомами острой кишечной инфекции. Информация о произошедшем поступила в Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю вчера, 18 декабря 2016 года.

«С диагнозом «острая кишечная инфекция неустановленной этиологии», 13 детей госпитализированы в ГБУЗ ПК «Пермская краевая клиническая инфекционная больница», состояние детей удовлетворительное», – говорится в сообщении ведомства.

По факту произошедшего краевым Управлением Роспотребнадзора было незамедлительно начато санитарно-эпидемиологическое расследование: проведено обследование школы-интерната и пищеблока в составе образовательного учреждения. Для проведения лабораторных исследований и испытаний взяты пробы воды, пищевых продуктов, готовых блюд, биоматериал от больных и сотрудников пищеблока.

Согласно предварительным данным, заболевание детей могло быть вызвано нарушениями при хранении продуктов и приготовлении готовых блюд, которые были выявлены при обследовании пищеблока.

В связи с этим Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю вынесено предписание о прекращении организации питания на пищеблоке данного образовательного учреждения. Кроме того, возбуждены дела об административном правонарушении в отношении юридического лица, осуществляющего услуги по организации питания детей в школе.

По причине вышеизложенного зимние каникулы в школе-интернате начнутся сегодня, 19 декабря 2016 года. Данное решение согласовано с Министерством образования Пермского края.

Ситуация находится на контроле краевого Управления Роспотребнадзора.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх