Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Транспортная полиция Прикамья раскрыла кражу госимущества

22 сентября 2017 года
Сотрудники Линейного пункта полиции станции Кизел установили и задержали похитителя железнодорожного имущества

Сотрудники линейного пункта полиции на станции Кизел совместно с работниками ведомственной охраны железной дороги установили и задержали местного жителя, который похитил железнодорожную деталь с грузового вагона. Похититель оказался бывшим сотрудником ведомственной охраны.


Как сообщили в пресс-службе Пермского ЛО МВД России на транспорте, 7 сентября 2017 года в дневное время сотрудниками Линейного пункта полиции станции Кизел и работниками охраны в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хищении железнодорожного имущества был установлен и задержан 48-летний житель города Кизел (Пермский край), который выходил с территории железнодорожной станции Кизел. Мужчина был доставлен в служебное помещение транспортной полиции. При проведении личного досмотра в спортивной сумке, находящейся при задержанном, правоохранителями была обнаружена и изъята одна железнодорожная деталь подвижного состава вагона – магистральная часть воздухораспределителя. 

В ходе дальнейшей проверки сотрудники транспортной полиции установили, что подозреваемый в тот день специально пришел на железнодорожную станцию Кизел с целью хищения железнодорожного имущества. Около 15:00 часов злоумышленник, находясь на территории станции и убедившись, что за ним никто не наблюдает, тайно похитил с вагона, стоящего на четвертом железнодорожном пути в составе грузового поезда, магистральную часть воздухораспределителя, после чего попытался скрыться места преступления.

При проверке было установлено, что задержанный ранее являлся работником ведомственной охраны и располагал информацией о стоимости похищенной детали. В настоящее время мужчина официально нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками. Как пояснил сам подозреваемый, деталь он хотел сдать в пункт приема металла, а вырученные деньги потратить на личные нужды. Проводятся дальнейшие мероприятия по проверке задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.

В настоящее время отделением дознания Пермского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх