Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Пермяк при помощи сына украл у бывшей супруги «Ленд Крузер»

21 октября 2017 года
В Пермском крае трое граждан, причастных к совершению кражи дорогостоящего автомобиля, предстанут перед судом

Пермяк при помощи сына украл у бывшей жены автомобиль «Toyota Land Cruiser Prado», и хотел вернуть его ей за вознаграждение. Нажиться на экс-супруге не получилось — мужчину и его сообщников задержали сотрудники правоохранительных органов.


Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, расследование уголовного дела в отношении трех жителей Перми 47, 46 и 20 лет, обвиняемых в краже «Toyota Land Cruiser Prado», окончено. Также 46-летнему   фигуранту предъявлено обвинение в незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия, его основных частей, боеприпасов, 47-летнему соучастнику – в краже еще одного дорогостоящего автомобиля.

В ходе следствия было установлено, что в марте текущего года мужчина 1971 года рождения предложил 20-летнему сыну и знакомому 1970 года рождения совершить кражу автомобиля «Toyota» его бывшей супруги. С помощью специального устройства им удалось совершить преступление, когда потерпевшая оставила транспортное средство на парковке у торгового центра в Индустриальном районе Перми. Чтобы отвести подозрение от себя, сын женщины находился рядом с ней и тайком сообщал подельникам о передвижении матери.

Обнаружив кражу, хозяйка транспортного средства сообщила о преступлении в полицию. Сотрудники уголовного розыска приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к хищению автомобиля.

На этом действия злоумышленников не закончились. Бывший муж потерпевшей убедил ее, что может вернуть машину благодаря своим связям, но для этого требуются деньги. Потерпевшая, согласившись на его условия, передала ему часть денег. Вскоре ей вернули автомобиль «Toyota». После передачи второй части денежных средств злоумышленники были задержаны сотрудниками Управления уголовного розыска регионального МВД.

В ходе обыска в квартире у бывшего супруга потерпевшей изъято оружие и боеприпасы. В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по ст. 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также следствием установлена причастность 47-летнего гражданина к еще одной краже автомобиля «Toyota Land Cruiser Prado». Его он похитил в 2016 году у жителя Перми.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Материал предоставлен ОИ и ОС ГУ МВД России по Пермскому краю

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее

После начала боевых действий на Украине Сергей Фотин присоединился к рядам военных в качестве добровольца.

Подробнее

Местные власти выразили соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробнее

Церемония прощания с военнослужащим запланирована на 20 декабря и состоится в ДК завода «Урал».

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх