Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Пермь. Главный бухгалтер детского дома предстанет перед судом

12 мая 2016 года
Пермь. Главный бухгалтер детского дома предстанет перед судом

Главный бухгалтер «Санаторного детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» предстанет перед судом в Кировском районе г. Перми.

Расследование уголовного дела, заведенного в отношении бывшего главбуха, уже завершено. Сотрудниками следственного отдела СУ СК РФ по Пермскому краю собрана достаточная доказательственная база. Бывшую работницу детского дома обвиняют в совершении преступления, которое предусмотрено ч. 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием служебного положения). Иными словами, главного бухгалтера обвиняют в том, что она расхитила средства, выделенные из бюджета на детский дом.

Согласно информации, которой располагает следствие, женщина, находясь в должности главного бухгалтера Государственного казенного образовательного оздоровительного учреждения «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Перми, в период с 1 апреля 2014 года по 17 августа 2015 года распоряжалась имуществом детского дома и отвечала за финансово-хозяйственную деятельность данного учреждения.

Пользуясь служебным положением, женщина присвоила денежные средства в размере 357 тысяч рублей. Похищенные средства шли на оплату кредитов, выданных ей банковскими учреждениями.

В ходе расследования выполнялись необходимые следственные и процессуальные действия, допрашивались свидетели, осматривались финансовые документы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Прокурор вынес обвинительное заключение по данному уголовному делу. Материалы дела переданы в суд.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх