Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Мать спасала дочерей, сбрасывая их с балкона

17 января 2017 года
Мать спасала дочерей, сбрасывая их с балкона

Сильный пожар разгорелся в прошедшую субботу в одном из домов поселка Уральский, который расположен в Нытвенском районе Пермской области.

 

Здание, в котором находилось 16 квартир, было деревянным, поэтому огонь распространился практически молниеносно. Предварительное заключение – замыкание, случившееся в одной из квартир на первом этаже. Многодетное семейство Сидтиковых проживало на втором этаже строения: родители и три девочки – 7 лет, 4 года и 5 месяцев. Когда в квартиру потянуло дымком, мама Елена выглянула из входной двери и сразу же захлопнула ее. Подъезд был полностью заполнен едким дымом. Покинуть дом обычным путем было попросту невозможно.

 

Приняли решение уходить через балкон. Елена схватила верхнюю одежду, обувь и вернулась в комнату. Дым, тем временем, уже проник в квартиру, пол был таким горячим, что ступать на него было невозможно - горела квартира внизу. Дочек одели в куртки, маленькую завернули в пуховик, и кинулись на балкон. Сами родители остались в домашней одежде: муж – в «трениках», Елена – в халате. А дым уже заполнил практически все пространство квартиры.

 

Муж прыгнул с балкона первым. На помощь подоспели соседи, и Елена стала сбрасывать дочерей в руки подбежавших мужчин. Когда дети оказались в безопасности, мама решила прыгать сама. Но вокруг была уже плохая видимость, поэтому прыгать пришлось наугад, и женщина вывихнула ногу. Сейчас она лежит в больнице и врачи пока не рекомендуют вставать, подозревая, кроме вывиха проблемы с позвоночником.

 

Все, что смогла семья взять из сгоревшей квартиры, это кое-какие документы и телефон, оказавшийся в кармане. Один подъезд здания выгорел полностью, по второму решение будут принимать после экспертизы. Без жилья остались 17 семей, а это - 47 человек, 14 из которых – дети. Кроме Елены пострадал мужчина, в квартире которого начался пожар. Он до конца пытался своими силами справиться с огнем. Из-за пластика, которым был обшит потолок его квартиры, мужчина получил сильнейшие ожоги: около 60% кожи.

 

Местная власть предложила погорельцам пока разместиться в школе, но люди отказались, разъехавшись по родственникам и знакомым. Случившееся они переживают очень тяжело, почти все жильцы остались без собственности, которая не была даже застрахована. Жители села не остались равнодушными к беде, принося для пострадавших вещи, продукты, обувь, игрушки. Но вопрос, где люди теперь будут жить, пока остается открытым.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее

После начала боевых действий на Украине Сергей Фотин присоединился к рядам военных в качестве добровольца.

Подробнее

Местные власти выразили соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробнее

Церемония прощания с военнослужащим запланирована на 20 декабря и состоится в ДК завода «Урал».

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх