Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

ФСБ произвело выемку документов «ПермГорЭлектроТранса»

26 июня 2016 года
ФСБ произвело выемку документов «ПермГорЭлектроТранса»

24 июня 2016 года сотрудниками полиции и ФСБ в ходе расследования уголовного дела была произведена выемка документов муниципального предприятия «ПермГорЭлектроТранс». Об этом сообщает информационное агентство «URA.RU», ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Выемка документов в «ПермГорЭлектроТрансе», произведенная сотрудниками полиции и ФСБ, связана с расследованием уголовного дела по обналичиванию денежных средств. Как сообщает источник «URA.RU», помимо выемки документов, сотрудники правоохранительных органов провели обыск в кабинете генерального директора предприятия – Александра Филиппова, который является депутатом Пермской городской Думы. Также есть информация о том, что оперативники посетили и дом парламентария.

«ПермГорЭлектроТранс» подтверждает факт визита представителей силовых структур, но при этом отмечают, что обыски не проводились:

«Происходила выемка документа, касающегося уголовного дела, расследуемого в отношении третьего лица — поставщика материалов. Деятельности предприятия проверка не касается».

Кроме того, сотрудники МУП отметили, что г-н Филиппов на данный момент в отпуске, и они считают маловероятным, что в его отсутствие оперативники могли проводить обыск у него дома.

Для справки: Александр Филиппов стал главой «ПермГорЭлектроТранса» в июле 2014 года. С того момента он приступил к финансовому оздоровлению убыточного предприятия. Считается, что парламентарий является сторонником депутата и бизнесмена Владимира Плотникова, которого многие называют «серым кардиналом» Пермской городской Думы.

Уголовное дело об обналичивании денежных средств расследуется пермскими силовиками с декабря 2015 года. Следствие началось из-за выявленных признаков незаконной банковской деятельности, связанных с обналичиванием денежных средств на сумму более миллиарда рублей. Фигурантами дела является более 20 человек, в числе которых и Григорий Зубков – сын Вячеслава Зубкова, вице-президента Всероссийской федерации самбо.

Есть предположение, что клиентами подставных фирм являлся ряд пермских коммерческих организаций и компаний из других регионов. Среди них оказался и «ПермГорЭлектроТранс».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх