Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Депутат из Чайковского района похитил из бюджета 7 млн рублей

24 июля 2017 года
Депутат из Чайковского района Пермского края сядет на 6 лет за хищение 7 миллионов

Депутат одного из сельских поселений в Чайковском районе Пермского края осужден за хищение бюджетных средств в особо крупном размере. 7 миллионов «превратились» в 6 лет лишения свободы.


Напомним, по версии следствия, в 2014 году депутат, являясь главой фермерского хозяйства, получил грант в размере 7 млн рублей на создание семейной животноводческой фермы на базе имеющегося хозяйства. Грант был выдан на условиях софинансирования из федерального, краевого и местного бюджетов.

Полученные деньги депутат расходовал по собственному усмотрению, не тратя ни копейки на цели, связанные с условиями получения гранта.

Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, доказательства, собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики), признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату одного из сельских поселений Чайковского муниципального района Пермского края. Он признан виновным в мошенничестве при получении выплат, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159.2 УК РФ).

Размер ущерба, который осужденный своими действиями причинил федеральному, краевому и местному бюджетам, составил сумму 7 миллионов рублей.

Приговор суда: 6 лет лишения свободы с отбыванием срока наказания в исправительной колонии общего режима, выплата штрафа в размере 1 млн рублей. Помимо этого, с осужденного уже взысканы потраченные им 7 млн рублей (2916750 рублей — для возврата в федеральный бюджет, 4083250 рублей — в краевой и местный бюджет).

Для того, чтобы возместить причиненный бюджетам ущерб, на имущество обвиняемого, общей стоимостью более 10 млн рублей, еще в процессе расследования уголовного дела был наложен арест. 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

вчера в 12:01 | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх