Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

«Лифт – убийца». В Перми «бешеный» лифт свернул голову собаке

18 апреля 2017 года
«Лифт – убийца». В Перми неисправный лифт свернул голову собаке

Техническая неисправность, сбой в системе, и лифт стал смертельной ловушкой, погубившей собаку и едва не отправившей на тот свет и ее хозяйку.


Информация о «лифте-убийце» появилась в соцсетях еще вчера — 17 апреля 2017 года: лифт в многоквартирном жилом доме по адресу Подлесная, 43 «а», погубил собаку и чуть не убил людей. На место происшествия выезжали и представители телекомпании «Рифей».

По словам жильцов, в доме на Подлесной, 43 «а», все без исключения подъемники находятся в неисправном состоянии — и спрогнозировать, когда начнется очередной «приступ бешенства», нет никакой возможности: двери лифта в любой момент могут закрыться по собственной инициативе, и его кабина начинает «путешествовать» по этажам, самостоятельно выбирая время и место для остановки. Человек в буквальном смысле становится заложником.

Вчера Стелла Перевощикова вместе с матерью, четырехлетней сестрой и домашним питомцем — йоркширским терьером по кличке Микки — спускалась на лифте с 16 на 1 этаж. Когда лифт остановился, собачка выбежала наружу. Более никто не успел выйти из лифта: створки кабины тут же захлопнулись и лифт начал быстро подниматься обратно вверх.

Хозяйка йоркшира, Стелла: «Я нажимаю все кнопки, и ни одна кнопка не срабатывает. Диспетчера, кнопка «открыть двери», второй, третий этаж, ничего! Я смотрю уже седьмой этаж, поводок натягивается, и просто все разрывается, видимо собаке шею сломало, она пискнула».

«Лифт – убийца». В Перми неисправный лифт свернул голову собаке

 

В аналогичные ситуации попадали многие жильцы этого дома: «заложниками» лифта были и взрослые, и дети.

Андрей Герасимов, житель дома: «У меня была такая ситуация с ребенком. Когда мы с ребенком заходили в лифт, мне пришлось его вытолкнуть обратно на площадку, чтобы его не придавило дверями».

За примером далеко ходить не надо: как сообщает «Рифей-Пермь», вчера в «плен» к лифту попал и их оператор. Вызволяли пленника механики, которые как раз работали на объекте.

Жильцами дома написано коллективное заявление в надзорные органы с требованием обеспечить безопасную эксплуатацию подъемных устройств. И оборудовать кабинки кнопками экстренной остановки. Хозяйка погибшей собаки будет через суд требовать возмещение материального и морального вреда у организации, отвечающей за обслуживание лифтов.

«Лифт – убийца». В Перми неисправный лифт свернул голову собаке
Дом на Подлесной, 43 "а" | Йоркширский терьер Микки

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх