Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Политика

Разработка новой российской идеологии или новый праздник?

9 ноября 2016 года
Разработка новой российской идеологии или новый праздник?

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди разработала законопроект о новой российской идеологии. И открестилась от него, заявив, что ее неправильно поняли.


Ольгой Ковитиди, сенатором от Крыма, подготовлен законопроект о новой идеологии для России. Об этом сообщили РИА «Новости» вчера днем. Позднее сенатором было сделано заявление о том, что ее поняли не так, речь идет о новом празднике, а не о новой идеологии. Название нового праздника – День верности присяге.

Как ранее отмечалось Ольгой Ковитиди, в документе говорится о единстве всех народов, новая же идеология требуется для духовного возрождения и сохранения памяти о важных исторических событиях.

«В целях обеспечения единства русского народа, формирования современной идеологии страны, мы можем начать говорить о необходимости наличия единой идеологии в России. Настоящий законопроект уже подан мной в Государственную думу».

Ольга Ковитиди, сенатор от республики Крым, цитата по РИА «Новости».

Вчера, 8 ноября 2016 года, вечером сенатор заявила, что ее неправильно поняли, что она имела в виду учреждение нового государственного праздника, а вовсе не введение государственной идеологии.

«Неверно поняли меня. Законодательная инициатива – мной составлен проект федерального закона об учреждении в Российской Федерации Дня верности присяге. Я в своём выступлении говорила о том, что в истории государства Российского существуют множество примеров, когда гражданин, принявший присягу, до последней капли крови был верен ей и был готов погибнуть за веру и Отечество. Принятие присяги – это событие, имеющее важнейшее правовое и морально-политическое значение».

Ольга Ковитиди, сенатор от республики Крым, цитата по Life.ru

Сенатор от Крыма в своем заявлении отметила и то, что недоброжелателями переписываются исторические подвиги российского народа, а этого нельзя допускать, поэтому необходимо ввести такой праздник, как День верности присяге.

«Я также говорила, что в целях обеспечения единства русского народа, граждан России, необходимо формирование современной идеологии страны, отвечающее целям духовного возрождения. Память об исторических событиях, которые сыграли важную роль, в становлении нравственности и таких понятий, как «долг» и «честь перед Родиной»».

Ольга Ковитиди, сенатор от республики Крым, цитата по Life.ru

Кроме того, Ковитиди добавила, что ждет мнения военных – что они думают насчет даты, подходящей для праздника. А ее слова касательно идеологии имеют отношение исключительно к памятной дате.

Ранее Владимиром Путиным была поддержана идея создания закона о российской нации. Комитет Госдумы по делам национальностей приступил к разработке его концепции 3 ноября 2016 года. По словам председателя комитета Ильдара Гильмутдинова, о содержании закона пока говорить рано.

Согласно статье 13 Конституции РФ, в России признаётся идеологическое многообразие, и никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Мужчина дал признательные показание, которые подтвердил во время следственного эксперимента на месте преступления.

1 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Депутаты Пермской городской Думы VII созыва на первом пленарном заседании избрали председателя Думы. Им стал Дмитрий Малютин.

Подробнее

Бездомные собаки останутся без помощи. В противном случае пермяки понесут наказание. 

Подробнее

Причиной стала слишком дорогая стоимость поездки в аэропорт «Большое Савино».

Подробнее

До этого чиновник был руководителем министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края. В новую должность он вступил с 20 марта

22 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Соликамский городской суд назначил Илье Кузьмину наказание в виде трех лет лишения свободы за инсценировку покушения на самого себя

23 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В очередной раз перед членами регионального правительства поставлена задача: повысить уровень благосостояния людей, качество их жизни

12 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Покинув пост председателя правительства, Дмитрий Анатольевич плавно переместился в кресло зампредседателя Совбеза, приготовленное для него Путиным

31 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Официальный старт кампании будет дан 28 января 2020 года. У избирателей 2-го округа появится свой представитель в Законодательном собрании

24 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх