Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Политика

Госдума. «Обнуление» законопроектов об образовании для всех и против коррупции

13 января 2017 года
Госдума. «Обнуление» законопроектов об образовании для всех и против коррупции

Предложение «обнулить» законопроекты, внесенные в парламент предыдущими созывами, поступило от спикера Госдумы Вячеслава Володина. Цель – сэкономить время, которое придется нынешнему созыву затратить на их рассмотрение.


О том, какие законопроекты, не принятые предыдущей Госдумой, депутаты собираются отправить в утиль, сообщает Sobesednik.ru.

Дабы сэкономить время депутатов Госдумы нынешнего созыва, Вячеслав Володин предложить «обнулить» законопроекты, внесенные в парламент предыдущими созывами. А «хвостов» накопилось прилично – 2343 штуки. И предложению спикера Госдумы обрадовались все, кроме коммунистов.

По словам эсера Михаила Емельянова, эти законопроекты не рассмотреть, даже если работать в режиме 24/7. Депутат Игорь Лебедев, вице-спикер от ЛДПР, и вовсе считает зависшие законопроекты ничем иным, как депутатским самопиаром, на который не стоит обращать внимания.

Кто-то вспомнил о конституционном праве депутата, которое будет нарушено «обнулением», кто-то сказал, что данное предложение – это способ избавиться от законопроектов оппозиционных партий.

Депутат ГД VI созыва Вячеслав Тетекин отметил, что большинство законопроектов «зависает» в Госдуме по причине сильной бюрократизации процесса их внесения и рассмотрения.

Какие законопроекты предлагается отправить «под нож»?

«Под нож» пойдут не «митинговый закон», не «закон Димы Яковлева» и, естественно, не стремительно принятый «пакет Яровой», сообщает Sobesednik.ru.

В утиль предлагают отправить законопроект «Об образовании для всех» Жореса Алферова, Олега Смолина и ряда других коммунистов, который предусматривает право на образование для всех и каждого в течение всей жизни, равенство в получении образования и много другого полезного.

Также собираются поступить и с поправками КПРФ в закон «О противодействии коррупции», которые направлены против фиктивных разводов.

В утиль пойдет и законопроект Дмитрия Гудкова «О противодействии реабилитации преступлений сталинского тоталитарного режима» и его поправки антикоррупционного характера в закон «О полиции».

Конечно, «списанные» законопроекты можно будет снова внести на рассмотрение. Вот только бывшие депутаты не смогут это сделать.

Списать зависшие законопроекты, которые не успела рассмотреть Госдума предыдущего созыва, и сэкономить время. Вот только возникает закономерный вопрос: а почему бы не списать и те законы, которые успела принять Госдума предыдущего созыва? Ведь обнуление законопроектов, как утверждает экс-судья КС Тамара Морщакова, это отрицание целесообразности и легитимности работы предыдущего созыва.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Мужчина дал признательные показание, которые подтвердил во время следственного эксперимента на месте преступления.

1 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Депутаты Пермской городской Думы VII созыва на первом пленарном заседании избрали председателя Думы. Им стал Дмитрий Малютин.

Подробнее

Бездомные собаки останутся без помощи. В противном случае пермяки понесут наказание. 

Подробнее

Причиной стала слишком дорогая стоимость поездки в аэропорт «Большое Савино».

Подробнее

До этого чиновник был руководителем министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края. В новую должность он вступил с 20 марта

22 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Соликамский городской суд назначил Илье Кузьмину наказание в виде трех лет лишения свободы за инсценировку покушения на самого себя

23 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В очередной раз перед членами регионального правительства поставлена задача: повысить уровень благосостояния людей, качество их жизни

12 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Покинув пост председателя правительства, Дмитрий Анатольевич плавно переместился в кресло зампредседателя Совбеза, приготовленное для него Путиным

31 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Официальный старт кампании будет дан 28 января 2020 года. У избирателей 2-го округа появится свой представитель в Законодательном собрании

24 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх