Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Здравствуй, зимушка-зима! То-то будет кутерьма!

2 декабря 2016 года
Здравствуй, зимушка-зима! То-то будет кутерьма!

Вот и декабрь, словно мозаикой, выложил звездами небо. Пришла пора доставать лыжи, коньки, санки и предаваться народным утехам. Но это для пользы тела. Душе нужны другие развлечения, и Пермь готова их дать.

 

1. В доме Смышляева открылась выставка «Под ангельским крылом…», организованная Центральной библиотекой им. А.С.Пушкина и частной галереей «Марис-арт». Ангел считается божьим посланником. У каждого из нас есть День ангела. Мы верим, что это эфемерное существо оберегает нас в трудные и опасные минуты. Но религиозная тематика – не единственная на выставке.

 

Художники представили разные смысловые ипостаси. Это выставка-размышление. Здесь вы найдете и созидательное начало, и эмоциональные выплески. В работах  Алексея Балмасова, Константина Николаева, Игоря Грищенко, Анатолия Френкеля, Михаила Павлюкевича ангельская тема представлена по-разному, но ясно одно: за нами «присматривают», и даже в минуты полного одиночества мы не одиноки. Выставка работает с 11 часов. Посетителей ждут приятные сюрпризы. 

2. Заслуженный художник России Виктор Федорович Кузин приглашает пермяков на свою выставку «По волнам моей памяти…» в Пермскую Арт-резиденцию. Автор выставил около 70 работ в жанре натюрморта и пейзажа. Это уже 4-я выставка мастера в 2016 году, но все они разные. Свое творчество В.Ф.Кузин начинал в далекие 50-е годы. Тогда он рисовал «передвижнические» этюды, на которых были холмы, перелески, речушки… Через 10 лет он увлекся акварелью. Картины стали более монументальными, сдержанными по колориту, с доминированием «холодных» цветов. Кстати, пермская акварельная школа, основателем которой был Виктор Федорович, известна не только в России, но и за рубежом. Выставка работает с 12 часов.

 

В этой же резиденции работает еще одна выставка, но уже фотографий. Посвящена она известному театральному деятелю – Игорю Нисоновичу Тернавскому, который последние 18 лет своей жизни возглавлял Пермский театр кукол. Это был расцвет театра, принесший ему широкую известность и зрительскую любовь. Выставка, работающая с 12 часов, называется «Последний бенефис. А напоследок он сказал…». На ней представлены снимки сына Тернавского – Евгения, которые он сделал на последних двух спектаклях Игоря Тернавского в Пермском театре кукол – «Шинель» и «Король Лир».

3. Третьего декабря в 18 часов Театр-Театр приглашает на романтическую историю А.Грина «Алые паруса». Ну, кто же из нас не слышал про Ассоль?! Девушку, которая умеет не только мечтать, но и верить. И ждать… А вас ждут движущиеся декорации, прекрасная хореография, яркая музыка. Режиссер мюзикла – Б.Мильграм. Страстный эмоциональный сюжет никого не оставит равнодушным. Приходите, чтобы окунуться в мир прекрасного, доброго, трепетного. Нам так сейчас этого не хватает.  

4. Пермский планетарий подготовил новый интересный рассказ, который можно будет послушать в предстоящую субботу в 12 часов. Называется он «Проделки Луны». В 15 часов всех желающих приглашают в «Путешествие Незнайки на машине времени». Узнать больше о звездах, окружающих планету Земля со всех сторон, можно в 17 часов, послушав рассказ «Наша Галактика – Млечный путь». Завершится суббота в планетарии в 19 часов рассказом «Глубокий космос».

 

Хотите побывать «В гостях у гнома-астронома»? Тогда приходите в воскресенье ровно в полдень. А тех, кто встает раньше всех, в 10:30 ждет полнокупольная программа «Тайны деревьев». В 15 часов зрители отправятся в «Путешествие по Солнечной системе». А в 17 часов распахнет свои двери «Школа маленьких звездочетов». Астрономический кружок с удовольствием посещают ребята разных возрастов. Ведь так интересно узнавать про космические секреты, которые таит в себе наша Вселенная.

5. Ну, а кому больше по душе дрессированные медведи, приходите в Пермский цирк на московскую программу «Наш добрый цирк». На манеже для вас будет создан волшебный сказочный мир из нашего детства. Вы увидите ловких героев, и смелых богатырей, умных животных и веселых клоунов. И каким бы грустным вы ни пришли, уйдете обязательно в хорошем настроении. А начинаются представления в субботу и воскресенье в 12 и в 16 часов.

6. Выставка «Неизвестный художник» открылась в Пермской художественной галерее. А посвящена она 60-летию народного художника России Сергея Гавриляченко. Экспозиция развивает две темы: казачью, об укладе и традициях жизни донских казаков, и меланхолически камерную, где живописец показал свое отношение к миру и повседневной жизни. Исторический и бытовой жанры прекрасно дополняют друг друга. Автор представил на суд публики более 50-ти работ. Выставка работает с 10 часов.

7. Вы видели прекрасный мультик «Зверополис»? Так вот, его создатели предлагают очередное шедевральное творение - «Моана». Так зовут дочку вождя племени, живущего на далеком острове в Тихом океане. Бесстрашная девочка больше всего на свете мечтает совершить опасное морское путешествие, полное приключений. Но отправится она в него не одна, а с полубогом, имя которому – Майн. Когда-то он славился своим могуществом, ну, а сейчас… Нашим героям предстоит преодолеть на своем пути океан, где их подстерегают страшные чудовища, и разрушить древнее заклятие. Кому интересна эта история, добро пожаловать в кинотеатры Перми!

8. А в Центральном выставочном зале вас ожидает «Диво под микроскопом». Вот куда нужно сходить пренепременнейше, а главное – показать всю эту удивительную красоту своим детям, которые наверняка будут рассматривать работы, открыв рот. Ведь увидеть микроминиатюры можно только под микроскопом. Как создает их Владимир Анискин – одному богу известно. Но набралось в коллекции мастера из Новосибирска таких работ-невидимок уже более 190. Очень редкий, заметим, жанр.

 

Для этого пришлось даже открыть первый в России музей микроминиатюр «Русский Левша», который начал свою работу в Санкт-Петербурге в марте 2006 года. Среди представленных экспонатов есть классические «Подкованная блоха», «Надпись на волосе», «Верблюды в игольном ушке». Сложные и оригинальные работы «Роза в волосе», «Ландыши из пылинок», «Орден Суворова» пермяки тоже увидят. Посетители смогут полюбоваться на самых маленьких матрешек и самую миниатюрную в мире книгу. Еще одно чудо – Новогодняя елка, установленная на торце (срезе) волоса. Каждая работа снабжена оптической системой для просмотра. А работает выставка с 11 часов.

 

В нашей афише мы представили только малую часть того, что можно посмотреть в Перми в предстоящие выходные. Потому что культуре в нашем городе уделяется повышенное внимание. Так повысим же свой уровень! Чтобы стать еще эрудированнее, добрее, человечнее. А потом поделимся впечатлениями со своими близкими и друзьями. Ведь в общении есть особая прелесть.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх