Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Зачем нам Мальдивы, Бали и Майами, когда и в Перми отдохнем мы с друзьями

28 октября 2016 года
Зачем нам Мальдивы, Бали и Майами, когда и в Перми отдохнем мы с друзьями

Осень в разгаре. Последние выходные октября манят различными культурными мероприятиями. А определиться с маршрутами поможет наша афиша.

 

1. В выставочном центре с 11 часов можно посетить 13-ю межрегиональную выставку «Abita: интерьер и загородный дом». Если вы собираетесь обустраивать свой интерьер или строить жилье за городом, вам сюда. Посетителям будет представлено несколько интересных событий и специальных проектов. А для удобства ознакомления площадку разбили на тематические блоки, так что каждый без труда найдет интересующую его услугу или товар.

 

В рамках выставки оборудован «Антикварный салон», куда доставлены предметы старины и антикварная мебель со всей России, а также стран Ближнего Зарубежья. По-настоящему уникальные вещи можно будет не только посмотреть, но и приобрести. Тех, кого интересует «умный дом», смогут посетить спецпроект i-HOUSE, сотрудники которого с удовольствием расскажут об альтернативных источниках энергии и способах  строительства экологичного жилья.

2. Вы любите цирк? Тогда берите с собой детей или внуков и приходите на представление «Наш добрый цирк». Новую программу представляют российская  государственная цирковая компания и Московский цирк Никулина на Цветном бульваре. Говорят, что среднестатистический зритель посещает цирк 3 раза в жизни. Сначала приходит за ручку с мамой, потом со своими детьми, и в третий раз – с внуками. И всегда попадает в атмосферу добра и сказки. Вот и на этот раз вас ждут смелые богатыри, добрые волшебники, умные животные и веселые герои. Артисты уверены, что программа вам понравится,и ждут на представлении зрителей всех возрастов в Пермском государственном цирке в субботу в 16 часов, в воскресенье в 13 часов.

3. Кинотеатры Перми приглашают любителей фантастики на фильм американского режиссера Скотта Дерриксона «Доктор Стрэндж». В основу сюжета положена судьба успешного нейрохирурга Стрэнджа, который из-за страшной автокатастрофы вынужден уйти из профессии и бросить успешную карьеру.  Пытаясь вылечиться, он отправляется в путешествие. В поисках панацеи он неожиданно открывает в себе невероятные способности к трансформации в пространстве и времени.

 

Теперь доктору подвластны параллельные миры, куда он проникает без особых проблем. Постепенно Стрэндж приходит к выводу, что его миссия – защита землян от проявления сил Зла. Вот за этим противостоянием зрители и будут следить. В ролях: Тильда Суинтон, Бенедикт Камбербэтч, Чиветель Эджиофор, Мадс Миккельсен, Бенедикт Вонг, Рэйчел МакАдамс и другие. Категория 16+.

4. Пьесу В.Шкваркина «Чужой ребенок» представляет Пермский академический Театр-Театр. Произведение написано еще в 1933 году, и до сих пор пользуется большим успехом, поскольку считалось актуальным во все эпохи. Как только комедия увидела свет, она сразу же попала на подмостки пятисот театров. Невероятно смешная и тонкая, смелая и острая пьеса пришлась по душе и театральным труппам, и зрителям. Сохранила свое обаяние комедия, способная утолить ностальгию по светлому прошлому, и сегодня. Начало спектакля в субботу в 18 часов.

 

А в воскресенье в 12 и в 15 часов юных зрителей ждут на мюзикл «Пеппи». Историю про самую непоседливую девочку на свете, выдуманную шведской писательницей Астрид Линдгрен, артисты труппы Театр-Театр сумели превратить в настоящий праздник непослушания. Над музыкальной версией работали известный бард, сценарист, поэт Юлий Ким и композитор Владимир Дашкевич. Спектакль рекомендован к семейному просмотру. Безудержное веселье гарантировано.

5. Это нельзя пропустить! Во Дворце спорта «Орленок» проходит Кубок России по фигурному катанию. Четыре дня спор сильнейших будут наблюдать жители Перми и Прикамья. В соревнованиях принимают участие мастера спорта и КМС. Торжественное открытие состоялось в среду, а в пятницу можно будет увидеть произвольную программу в парном катании у КМС (с 14 до 16:15) и у мастеров спорта (с 16:30 до 17:15). Девушки-одиночницы КМС с короткой программой выступят с 17:30 до 20:45, а женщины – мастера спорта – с 21 до 22-45. В субботу с 11:15 до 15:15 выступят девушки КМС с произвольной программой, а женщины – мастера спорта покажут свое искусство танца с 15:30 до 17:30.

6. В воскресенье в ДК им.Гагарина родителей с детьми ждут на интерактивный спектакль «Русалочка», который нам привез Екатеринбургский детский театр. Интересной особенностью является музыкальное сопровождение. Живая музыка на настоящих инструментах, как считают сотрудники театра, лучше приобщает детей к прекрасному, ведь цель спектаклей екатеринбуржцев – воспитание чутких, милосердных и доброжелательных маленьких зрителей. Согласитесь, что в нашем жестоком мире это очень востребованные качества. Начало спектаклей в 12 и 14 часов.

7. Дом Смышляева и галерея «Марис-Арт» приглашают на выставку графики художника-абстракциониста Анатолия Френкеля «Слово. Образ. Ассоциации» по мотивам романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита». Писатель в своем знаменитом романе не все озвучивал в буквальном смысле. Так что, абстрактная графика наиболее адекватна для выражения подтекстов и ассоциаций. Графические листы сопровождаются цитатами из романа. Вы увидите большеформатные образы, какими их создал Френкель в узнаваемой авторской технике: Маргарита, Воланд, Иешуа, Пилат, Левий Матвей, Марк Крысобой и портрет самого Булгакова. Выставка начинает работу с 10 часов.

8. В Музее Пермских древностей в предстоящие выходные с 10 часов можно посетить выставку «Трогонтериевый слон». Знаете ли вы, что на протяжении шести лет экспедиция Пермского краеведческого музея ведет раскопки двух трогонтериевых слонов в Оханском районе Пермского края? По российским масштабам это уникальная находка, ведь, помимо слонов, найдены останки еще пяти млекопитающих, так что местонахождение относится к разряду комплексных.

 

Вам интересно, сколько тонн земли сняли участники раскопок, пока добрались до слона? А сколько экспедиция берет с собой монтажной пены и алебастра? Вы узнаете не только о результатах, но и о процессе раскопок. Ведь собрать по косточкам скелет слона не так-то просто! Это сложнейший «конструктор». К тому же кости, пролежавшие в толще земли столько лет, подвергаются восстановлению и препарации. А кто же были соседями найденных слонов? Приходите на выставку – и все узнаете.

 

А сидеть дома, пусть даже и глубокой осенью – неблагодарное занятие. Только движение и активный досуг подарит вам новые позитивные эмоции и насытит впечатлениями. Ведь еще издревле народ требовал хлеба и зрелищ. И того, и другого сейчас в избытке. И это не может не радовать, как и мирное небо над головой.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх