Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Выставки, театр, кино – это вам не домино

26 августа 2016 года
Выставки, театр, кино – это вам не домино

Последние летние выходные… Надо сделать так, чтобы они запомнились. Для этого мы и составили афишу. Чтобы вы определились, куда можно сходить, что посмотреть, а может быть, и себя показать.

 

1. В субботу ровно в полдень в парке им. Горького начнут твориться чудеса. Не сами по себе, а с помощью мобильного Парка научных чудес, который всегда появляется там, где его ждут. Приборы и экспонаты доступны всем: и детям, и школьникам, и студентам. Павильон разделен на 4 цветовых зоны. К примеру, в белой зоне, названной «Реальность ощущения», можно получить чувственные впечатления, а в голубой зоне «Реальность удивления» находятся аттракционы, заставляющие поверить в самые невероятные вещи. Так что, если хотите поместить друга в мыльный пузырь или увидеть собственный затылок – приходите. Будет весело и интересно!

2. Любители боевиков могут насладиться фильмом «Механик: Воскрешение», который снял французский режиссер Деннис Ганзель. Лучший киллер города решает завязать с профессией. Тем более, что он встретил девушку своей мечты. Поездка на уединенный кусочек морского побережья обещает быть для пары романтичной. Так бы оно и случилось, но неожиданно появились люди с автоматами, похитившие девушку и начавшие диктовать киллеру свои условия. Кто же победит в этом противостоянии? В ролях: Джессика Альба, Джейсон Стэйтем, Мишель Йео, Томми Ли Джонс, Джон Ченатьемпо и другие.

3. А в киноцентре «Премьер» вас ждет «Всемирная киноночь» в рамках киноклуба «От заката до рассвета». В ночь с пятницы на субботу ценители кино смогут увидеть фильмы-легенды разных лет. Для этого распахнут свои двери 4 кинозала: «Экстремального туризма», «Отечественных реалий», «Европейских изысков», «Зрительских симпатий». Во время марафона с 23 до 6 часов можно будет, в перерывах между показами¸ выпить чашечку ароматного кофе или чая, поучаствовать в розыгрышах призов на викторинах, побеседовать со знакомыми и друзьями.

Субботним вечером в 20:00 в «Премьере» будет показан комедийный мультик для всей семьи «Смешарики. Легенда о золотом драконе» (6+). За ним, в 21:30, начнется фильм «Батальонъ» (12+). Кстати, эти фильмы выбирали сами зрители путем голосования на сайте Года российского кино. Все показы «Ночи кино» совершенно бесплатны, так что получить удовольствие, думается, захотят многие пермяки.

4. В киноцентре «Премьер» в предстоящие выходные можно будет посетить выставку «Кино в городе и город в кино. Кинематографическая история Перми». Российскому кинематографу 120 лет. И его история неразрывно связана и с нашим городом, да так, что впору создавать Музей пермского кино. Организаторы выставки предлагают проследить историю развития кинематографа в Перми, от первых кинопередвижек до наших дней, отмеченных главной национальной кинематографической премией - «Золотым орлом», за документальный фильм Павла Печёнкина «Варлам Шаламов. Опыт юноши», и известностью «Реальных пацанов». Вы узнаете, каким было кино в Перми до революции, в годы советской власти, что за фильмы выпускали киностудии Пермского края, какие пермские звезды снимались в отечественных кинокартинах. Организаторы выставки ждут ваших оценок и замечаний.

5. «Ночь кино» не пройдет и мимо филармонии. В субботу в 21 час в органном концертном зале для вас будет играть знаменитый симфонический оркестр кинематографии под управлением Сергея Скрипки. Вместе с ним на сцене будут блистать певицы Жанна Рождественская, Светлана Степченко, Анна Бутурлина, Майя Барковская, артисты Алексей Исаев, Григорий Сиятвинда, Пётр Маркин, Владислав Косарев и шоу–группа «Республика».

Впервые прозвучат авторские версии таких известных мелодий, как финалы фильмов «Осенний марафон» и «Летят журавли», главная тема сериала «Бригада». Вы услышите песни, не вошедшие в кинокартины «Семнадцать мгновений весны», «Сибирский цирюльник», «12 стульев». Впервые на сцене прозвучит знаменитая песня «Фильм, фильм, фильм» из мультфильма Федора Хитрука в симфоническом исполнении.

6. Ну, а кому милее манеж, приглашаем в грядущие выходные в цирк. Единственное в мире «Шоу белых медведей» никого не может оставить равнодушным. Забавная четверка друзей: Кнопа, Мотя, Дора и Умка покажут вам, чему научили их Заслуженная артистка России Юлия Денисенко и Юрий Хохлов - единственные в мире дрессировщики, работающие с этими арктическими хищниками. Кроме дрессуры мирового уровня зрители увидят головокружительные полеты акробатов, мастерство виртуозов-велофигуристов, свободолюбивых верблюдов в номере«Купцы» и забавных клоунов-музыкантов. Начало представлений: в субботу в 13 часов, в воскресенье – в 15 часов.

7. Чтобы не киснуть дома, стадион «Трудовые резервы» (улица Патриса Лумумбы, 2) приглашает всех горожан 27 августа на Фестиваль Фитнеса. Профессиональные инструкторы проведут состязания по кроссфиту. Не все знают, что это такое. Название мудреное, но по сути это чередующиеся кардиоупражнения, которые выполняются с высокой степенью интенсивности. Для пермяков состоятся мастер-классы по таким направлениям, как силовая тренировка, zumba, йога, dance hall. Будут организованы и мастер-классы по детскому фитнесу. Принять участие в фестивале может любой желающий. Начало в 14 часов, вход свободный.

8. В Выставочной галерее 25`17 работает выставка Валерия Подкуйко «Иллюзия предметности». Организаторы мероприятия предлагают поиграть посетителям с собственным сознанием, раздвинув его привычные границы. Творчество мастера охватывает все сюжетное и стилевое многообразие современного профессионального искусства. Посмотрев на картины Валерия, вы поймете, что в работах абстракционистов реальности больше, чем это кажется на первый взгляд. Просто изображена она необычно. Выставка начинает работу с 11 часов.

 

В преддверии осени наслаждайтесь последними августовскими денечками. Дети скоро пойдут в школу, отпускники – на работу, и потекут обычные серые будни. Но яркие воспоминания лета их раскрасят.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх