Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Выходные октября нам, друзья, даны не зря

21 октября 2016 года
Выходные октября нам, друзья, даны не зря

Как здорово, что у недели есть не только тяжелые понедельники, но и суббота-воскресенье, которые можно распланировать так, как тебе хочется. Так отдохнем же с пользой для своего организма. А вот и перечень мероприятий, куда можно пойти в предстоящие выходные.

 

1. Вы любите собак? Если ответ положительный, тогда приглашаем вас в Выставочный центр на Всероссийскую выставку этих четвероногих. В субботу и воскресенье с 10 часов можно будет наблюдать сотни пород. Среди них: английские сеттеры, ши-тцу, чихуахуа, бультерьеры, кокер-спаниели, ротвейлеры и многие другие.  В формате выставки пройдет и фестиваль кинологических видов спорта. Если вы решили завести собаку, но не можете определиться с породой, есть возможность проконсультироваться у экспертов. А пермяки, уже имеющие четвероногих друзей, могут купить необходимые товары для животных.

2. Тех, кто тяготеет к роботам, приглашаем в субботу-воскресенье на выставку в мемориальный Дом-музей Н.Г.Славянова. Она так и называется: «Вторжение роботов». Действительно, эти электронно-механические существа сопровождают нас повсюду. Новые технологии дают возможность появляться оригинальным проектам, удивляющим даже искушенную публику. Порой кажется, что роботы попадают в нашу действительность прямо из научно-фантастических фильмов.

 

Хотите ощутить себя героем такого кино? Тогда приходите в предстоящие выходные после 10 часов в музей Н.Г.Славянова, чтобы увидеть роботов, сделанных пермяками. Часть из них изготовлена школьниками, другие - опытными разработчиками. Также вы увидите 3D-тренажер для обучения основам сварочного мастерства в кабинетных условиях. А самый популярный на выставке, конечно же, знаменитый промобот. Известны и его собратья: робот-сортировщик, робот-краб и другие.

3. Кинотеатры Перми приглашают горожан на просмотр голливудского боевика режиссера Эдварда Цвика «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся». Ричер решил возвратиться в родное 110-е подразделение военной полиции, которое он когда-то возглавлял. А причиной возвращения послужила женщина, майор Сьюзан Тернер, вытащившая его когда-то из серьезных неприятностей. Сейчас она командир части.

 

Ричер хочет отблагодарить ее за услугу, но неожиданно узнает, что за получение крупной взятки Сьюзан арестовали. Да и ему самому шьют дело за убийство шестнадцатилетней давности. Возвращение оборачивается неприятностями, из которых без приключений никак не выпутаться. В ролях: Коби Смолдерс, Том Круз, Роберт Неппер, Элдис Ходж, Даника Ярош, Нинджа Н. Деву и другие.

4. Театр-Театр представляет «Пиковую даму» - самое мистическое произведение в наследии Пушкина. Молодой немец Герман узнает секрет, как выиграть в карты большую сумму денег. Навязчивая комбинация «тройка, семерка, туз» не дает ему покоя. Эта пьеса о фортуне, судьбе и роке. Режиссер - Никита Гриншпун, художник - Зиновий Марголин, воссоздавший на сцене Петербург тех времен. Сценическая конструкция весит 12 тонн. Марголин влюблен в этот город и считает, что Санкт-Петербург относится к многоуровневым мегаполисам, стремящимся не вверх, а вниз. Недаром в северной столице самое глубокое в мире метро. Спектакль можно посмотреть в субботу в 19 часов.

5. Студия граффити «Плюс» приглашает в воскресенье в 14 часов на мероприятие «Порисуй, Пермь». Вы любите этим заниматься? Тогда Вам сюда! Берите с собой краски, карандаши, фломастеры, то, на чем вы будете рисовать, и приходите, не забыв прихватить с собой хорошее настроение. Это не курсы ИЗО, поэтому каждый рисует, что хочет. Никто не будет критически оценивать ваши работы, а советы даются только по личной просьбе участников. Заводить новые знакомства в компании творческих людей – что может быть лучше?! Вход свободный для участников всех возрастов.

6. Пермский планетарий продолжает знакомить посетителей с планетами и звездами Вселенной, щедро делясь космическими секретами. «Планеты маленького принца» можно будет посмотреть в субботу ровно в полдень. В 15 часов вас ждет полнокупольная программа «Два стеклышка. Удивительный телескоп». Желающих оказаться «Под звездным небом планетария» ждут в 17 часов. Заканчивается суббота новой полнокупольной программой «Розетта» в 19 часов. «Круиз по Солнечной системе» откроет воскресную программу в 10:30. В 12 часов можно будет послушать «Сказку о красоте». В 15 часов вниманию зрителей представят альманах «Вселенная».

7. В Пермской художественной галерее открылась выставка «Из дальних странствий возвратясь…» Картины русских и западноевропейских живописцев, печатная и оригинальная графика, скульптуры, фарфор, керамика, редкие книги – все это ждет посетителей выставки, которая работает в выходные с 10 часов. В работах отражена тема русских путешествий XIX - начала XX веков. Посмотреть на чужеземные страны любили и художники, и скульпторы, и литераторы. А впечатления воплощались в произведения искусства, дошедшие до наших дней. Кстати, старинные маршруты во многом схожи с современными. Сейчас, как и прежде, у путешественников популярны Ривьера-Ницца и Рим, Париж и Кипр, Япония и Китай.

 

Желаем вам приятного отдыха и свежих впечатлений. Будет, что рассказать коллегам и друзьям. Вы же выступите в роли первопроходца по культурным местам Перми. А телевизор и компьютер пусть немного передохнут. Ведь им тоже полагается отдых.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх